×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    13

    Аренда должности агента

    Хочу заняться новым бизнесом - продавать рекламные площади в различных СМИ.

    Есть список фирм, к которым хочу обратиться, и есть несколько СМИ, которые вполне могут разместить их рекламу.

    Но создавать свое юридическое лицо или регистрироваться как ИП пока что не хочется, ибо нет полной уверенности, что дело пойдет.

    Хочется попробовать на практике, чтобы понять, насколько востребована эта услуга и какую даст прибыль.

    Для этого я хочу обратиться к какой-нибудь московской компании с предложением предоставить мне право заключить договора на размещение рекламы от их имени (подписывать будут сами).

    Риска для компании никакого - оплатят договор - хорошо, а не оплатят так не оплатят.

    Предполагаемый размер платежа 5-50 тысяч рублей. Доходы пополам.

    Никакого официального соглашения со мной не надо - достаточно устной договоренности.

    Как полагаете, такое предложение не шокирует руководство компании?

    А может быть, кто-то из присутствующих на Клерке согласится со мною посотрудничать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
    Никакого официального соглашения со мной не надо - достаточно устной договоренности.
    А деньги-то вам как платить будут? Неофициально что ли? Ну и зачем это нужно? А официальная оплата повлечет нехилые затраты у того, кто будет вам платить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    13
    Деньги пусть платит так, как ему удобно. При выплате можно заключить любой договор, какой им нужен.

    Затраты меня тоже не смущают - пусть хоть все уходит. Тут ведь дело не в прибыли.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Антон К, так затраты будет нести тот, кто платит В виде страховых взносов на ваше вознаграждение по договору. А платить неофициально клиенту зачем? Если полно официальных желающих, за которых не надо будет налоги платить, поскольку они ИП или организации. Выгода-то заказчику в чем?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Антон К, так затраты будет нести тот, кто платит
    Предположим, что поступления (доход) от моей деятельности составляет 200 тысяч рублей. Пусть мне заплатят 20 тысяч.
    Хватит денег на налоги?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Выгода-то заказчику в чем?
    Ну, пусть вообще все оставляет себе. Я же говорю, что дело не в моей выгоде - я хочу просто протестировать идею.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
    Предположим, что поступления (доход) от моей деятельности составляет 200 тысяч рублей. Пусть мне заплатят 20 тысяч.
    Хватит денег на налоги?



    Ну, пусть вообще все оставляет себе. Я же говорю, что дело не в моей выгоде - я хочу просто протестировать идею.
    Удобнее всего не платить тебе совсем. В таком варианте идея вполне реалистична для рекламодателя.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    13
    То есть, Вы рекомендуете предлагать свои услуги бесплатно?

    Честно говоря, я тоже так хотел. Но люди бесплатного вообще боятся!

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
    То есть, Вы рекомендуете предлагать свои услуги бесплатно?
    я ничего не рекомендую.

    Честно говоря, я тоже так хотел. Но люди бесплатного вообще боятся!
    у т.н. "рекламного агента" шансы поработать бесплатно весьма высоки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •