×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    32

    2-НФДЛ за 2016 г.

    Коллеги, добрый день! Я не сдала 2-НДФЛ, как так получилось, ума не приложу. Мы переходили на Электронную сдачу и видимо в этот момент я накосячиал. Сегодня пришло уведомление из налоговой, что не сдана, либо прислать подтверждение сдачи, либо сдать и пояснить. Как Можно пояснить? что написать?
    Нам пришло уведомление 6 октябоя, о том что требование от 4.10.2017 г. и нужно явится 6.10.2017 г. Мы открыли только 7.10. Соответвенно, ничего не открыли. В понедельник, конечно, же позвоним.

    Чем это грозит?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Грозит штрафом по 200 рублей за каждую несданную справку.

    Цитата Сообщение от Алена_Алена Посмотреть сообщение
    Нам пришло уведомление 6 октябоя,
    По почте пришло что ли?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    32
    Нет, пришло электронно. Я переживаю, что если мы его приняли только через два и не пришли к ним по требованию, они заблокируют счет.
    Мы можем сейчас просто сдать отчетность и ответить на требование?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Алена_Алена, вы обязаны использовать ТКС? Или по собственному желанию используете?
    Вообще для отправки квитанции есть установленный срок, это не один день. Из Вашего сообщаения вообще мало понятно, когда было отправлено уведомление. Если оно было отправлено 6 числа, явится 6 же числа в налоговую вы вряд ли могли

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алена_Алена, вы обязаны использовать ТКС? Или по собственному желанию используете?
    Вообще для отправки квитанции есть установленный срок, это не один день. Из Вашего сообщаения вообще мало понятно, когда было отправлено уведомление. Если оно было отправлено 6 числа, явится 6 же числа в налоговую вы вряд ли могли
    Нет, используем по собственному желанию. Требование от 4.10.2017 г. В самом требовании написано придти 06.10.2017 г. в налогую для дачи пояснений. Получили мы его по ТКС 07.10.2017 г.
    я думаю, как лучше поступить отрпавить отчетность по ТКС и направить им объяснение?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Наверное так. Все равно справки сдавать надо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •