×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    26

    юр. адрес в форме Р11001

    В уставе юр. адрес "Московская область, городской округ Подольск, город Подольск, улица.. дом №.." А где этот городской округ писать в форме Р11001?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    нет там такого
    просто
    Мос. обл.
    г. Подольск
    , ул.....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    нет там такого
    просто
    Мос. обл.
    г. Подольск
    , ул.....
    А в уставе так же писать? Там же должно быть как в форме Р11001?
    Мне отказали в регистрации нового юр. лица с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения". Я сначала подумала что действительно теперь этот округ надо везде указывать, но сегодня инспектор в оперзале явно удивилась. Не нравится мне всё это, записалась на завтра на прием к зам.начальника.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Здесь все правильные адреса
    ищите
    http://fias.nalog.ru/

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Tatiana Z. Посмотреть сообщение
    с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения". Я сначала подумала что действительно теперь этот округ надо везде указывать, но сегодня инспектор в оперзале явно удивилась. Не нравится мне всё это, записалась на завтра на прием к зам.начальника.
    Tatiana Z., расскажите, чего удалось добиться

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Tatiana Z., расскажите, чего удалось добиться
    По итогам посещения налоговой. В форме Р11001 адрес должен быть как в кладр "Московская обл, г. Подольск, улица..." В уставе должен быть адрес с учетом муниципального деления " Московская обл., городской округ Подольск, г. Подольск..." в соответствии с п. 2 ст 54 ГК РФ. Забыла спросить про решение о создании, в нём то как?
    И пришлось прослушать пламенную речь о том что компания должна показывать высокую прибыль, создавать рабочие места, платить зарплату не ниже средней по отрасли и прочее. А иначе замучают проверками. И вообще пытались убедить что на домашний адрес сейчас уже не регистрируют.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Tatiana Z., спасибо, что поделились. Буду знать.
    Цитата Сообщение от Tatiana Z. Посмотреть сообщение
    как в кладр
    имеете в виду ФИАС?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    В идеале, нужно скачать бесплатную программу для подготовки формы 11001 с сайта налоговой , и , как там забьется, так уж будет точно правильно. В той программе ошибок нет и адреса присутствуют. заодно и ОКВЭДы проверите, данная программа не разрешает заносить в нее неправильные ОКВЭД

    https://www.nalog.ru/rn77/program/5961277/

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    а в какой последовательности пишется адрес можно уточнить при наборе платежки для оплаты гос пошлины. как он там числится ГО или нет

    https://service.nalog.ru/gp2.do;jses...DE6D4F26F3D7AF

    программу никакую скачивать не надо

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    имеете в виду ФИАС?
    Сказали именно про кладр, хотя я начала говорить про фиас. Если открыть фиас то там есть адрес по административному и муниципальному делению. В уставе хотели видеть именно по муниципальному. А в форме 11001 по административному, он во всех программах выскакивает, я его и написала везде. Меня всячески убеждали что эти два адреса (в форме и в уставе) не связаны.
    Я конечно понимаю что налоговая искала любой повод чтобы отказать в регистрации. Думаете, придрались?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    1. в форме - по фиас
    2 в уставе - или полностью, или до муниципального образования, без улицы, дома и.т...

    в законе написано так
    . Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
    Последний раз редактировалось Gera77; 11.10.2017 в 17:31.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •