×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    0

    подскажите где купить сантехнику?

    Собрались делать ремонт, хотим поменять ванную, унитаз, смеситель, и т.д . Подскажите сантехнику какой фирмы лучше покупать? И может быть есть какие-то нюансы? И ванны с джакуззи бывают только больших размеров? маленьких "стандартных" под наши квартиры джакуззи не бывает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    С "джакузи" не скажу, а вот ванну нужно присмотреть в магазине, а потом заказать по инету. Привезут, внесут, старую вынесут, новую поставят. Выбирать нужно с учетом размеров (длина/глубина). Варианты: 120,150,170см...
    Если у Вас вставленная санкабина, то можно попотеть, вырубить лишние сантиметры и вогнать следующий размер. У нас, при старой ванной в 150 см, вполне могла войти и 170-сантиметровая. И даже не пришлось бы "выбирать паз" в стене. Так было и в "старой квартире", где новая ванна просто не достала до стены. В "новой" пробел убрал плиточник, выпрямляя кривые, как волна торцовые стены.

    При покупке , я заранее озаботился тем, чтобы поднять её как можно выше. Цель - разместить под неё выдвижные ящики . Жаль, что пространство пропадает! Только грязь и мусор скапливается. Невесть откуда.
    Ну, собственно, вот так оно выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thumb86959dd72a.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	60322
    более подробно про ванную я рассказа у себя в дневнике в двух постах. (Этот и предыдущий)
    По смесителям.
    Вначале покупали китайский "однорукий" для ванной. Отработал 1 год и- на вынос! Ну пластмассовый жеж!!!
    Брали его именно с этим расчетом - "на пока", т.к. предстоял глобальный ремонт.
    Убедились ещё раз, что брать надо "с петушком" , а не с "с кнопкой". Т.е. переключатель кран/душ типа "кнопка" весьма не надёжен! Для окончательной установки покупали совсем не дешёвые немецкие Edelform. Металлический, тяжелый.
    Почему "однорукие"? Нам так удобнее. Ручка "запоминает" положение и позволяет включать/выключать
    воду в ванной... даже ногой, когда руки заняты.
    Последний раз редактировалось YUM; 05.10.2017 в 10:11.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    сайдинг смотрится дешево, но не хуже китайских экранов.
    оставил советский смеситель, решил проще копеешные прокладки раз в 2-3 года менять чем смесители. советское качество зря ругают, смесители и газ. колонки ходили по 30-40 лет, а не по 2-3 как сейчас. полочку с фальшстеной клинкером из остатков плитки обложил, 2 стены остались без отделки и полотенчик со стояком надо менять, а неохота. на объекте счас такая же ванна предстоит снос перегородки, объединение с тубзиком, демонтаж полотенчика, разворот на другую стену. придется 2 резьбы нарезать и симпатичные хомуты поискать, неохота в отопительный сезон шустрить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •