×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

    moderatorial ОСНО: что сдаем за 9 месяцев (3 квартал) 2017 г.

    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности за 3 квартал (9 месяцеы) 2017 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.

    Отчетность организаций и ИП на ЕНВД и УСН, а так же ИП на ОСНО находится здесь .
    Также на форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2017 год по всем налогам. С полным списком отчетности за 3 квартал можно ознакомиться в статье "Сроки сдачи отчетности в 3 квартале 2017 года".

    КБК на 2017 год находятся тут. Будьте внимательны! КБК по страховым взносам, начинающиеся на "392" не действуют с 1 января 2017 года.

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строчке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Отчетность по налогам и взносам

    1. Сведения о застрахованных лицах форма СЗВ-М (Постановление Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83п) - срок сдачи 16 октября (т.к. 15 выходной). Сдается в Пенсионный фонд. Эта форма не входит в состав квартальной отчетности, но включена сюда как напоминание о том, что её надо сдавать!

    2. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (ФСС РФ: Приказ № 381 от 26.09.16 в ред. Приказа от 07.06.2017 N 275) - срок сдачи 20 октября(в бумажном варианте) и 25 октября (в электронном). Сдается в свой филиал ФСС. Новая форма!

    3. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/558@ от 29.10.2014 ред. от 20.12.2016) – срок сдачи 25 октября. Сдается в налоговую инспекцию и только в электронном виде.

    4.Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. КНД-1151006 ( ФНС РФ: Приказ ММВ-7-3/572@ от 19.10.16 ) – срок сдачи 30 октября (т.к. 28 выходной). Сдается в налоговую инспекцию.

    5. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. КНД-1152028(Приказ ФНС РФ № ММВ-7-21/271@ от 31.03.17) – срок сдачи 30 октября. Сдается в налоговую инспекцию. Внимание, организации у которых нет имущества, признаваемого объектом налогообложения, могут не сдавать расчеты и декларации по налогу на имущество.

    6. Расчет по страховым взносам. КНД-1151111 (ФНС РФ: Приказ ММВ-7-11/551@ от 10.10.16) - срок сдачи 30 октября. Сдается в налоговую инспекцию. Для обсуждения этого расчета создана специальная тема!

    7. Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом 6-НДФЛ (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/450@ от 14.10.2015) - срок сдачи 31 октября. Сдается в налоговую инспекцию.

    8. Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты смотреть в местных решениях о земельном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по земельному налогу не сдаются.

    9. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, если организация является владельцем транспортных средств и если авансовые платежи предусмотрены региональными законами о транспортном налоге. Сроки уплаты смотреть в региональных законах о транспортном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются.

    Организации, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.Форма КНД-1151085. Срок сдачи 20 октября.


    Другие формы отчетности можно найти здесь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Ссылка по УСН и ИП отправляет на 2-й квартал

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Спасибо, поправила

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    Над.К, Спасибо огромное!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    23
    Спасибо!!

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Спасибо!!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    5. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. КНД-1152028 (Приказ ФНС РФ № ММВ-7-21/271@ от 31.03.17) – срок сдачи 30 октября. Сдается в налоговую инспекцию.
    а в старой форме -приказ ФНС России от 05.11.2013 № ММВ-7-11/478@ (в редакции письма ФНС России от 25.03.2016 № БС-4-11/5197@) - разве нельзя сдавать? Хоть 1С и пишет, что срок действия декларации истек, но ведь сдавать мы можем по выбору - или по новой форме или по старой. Или не так?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Gulli Посмотреть сообщение
    разве нельзя сдавать?
    Ну вроде ФНС не против старой, но что там на местах, не знаю. Вам зачем старая форма? Из любви к искусству поспорить с налоговиками что ли? ))

  10. #10
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вроде ФНС не против старой, но что там на местах, не знаю. Вам зачем старая форма? Из любви к искусству поспорить с налоговиками что ли? ))
    Все намного проще - из-за нелюбви заполнения нового раздела 2.1
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Вниз ФСС

    Подскажите пожалуйста, я вот сдаю с 2017г. в ФСС только форму 4-ФСС на 4 страницах, расходов по травматизму у нас никогда не бывает, и все, больше ничего в ФСС не сдаю. А сегодня мне в ФСС сказали, что я еще должна сдавать дополнительную форму нулевую в ФСС, какая-то там есть ФСС-а чтоли, это правда? Мы обязаны еще одну форму дополнительно нулевую сдавать обязательно?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет такой формы. Только раз в год, до 1 апреля подается подтверждение основного виде деятельности (тарифа, по которому начисляете взносы по травматизму).

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я вот сдаю с 2017г. в ФСС только форму 4-ФСС на 4 страницах, расходов по травматизму у нас никогда не бывает, и все, больше ничего в ФСС не сдаю. А сегодня мне в ФСС сказали, что я еще должна сдавать дополнительную форму нулевую в ФСС, какая-то там есть ФСС-а чтоли, это правда? Мы обязаны еще одну форму дополнительно нулевую сдавать обязательно?
    Форма только 4-ФСС. Может быть от вас хотели письмо, от том что деятельность не ведёте и т.п. Это да, постоянно просят.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    24
    скажите пожалуйста зарегистрировали ООО 29.09.2017 надо ли сдавать отчеты за 3 квартал 2017 года

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    НДС не надо (но налоговая об этом еще может и не знать), а все остальное надо.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    Здравствуйте! ООО зарегистрировано в июле, УК внесён на р/с, движение денег - только списания за ведение р/с, копейки, деятельности нет, штата нет, я правильно понимаю, тут единой декларацией не обойтись? Сдавать прибыль? НДС не надо? Пенсионку и ФСС слали нулевые

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Я правильно понимаю, что если деятельности целый квартал не было, декларация НДС должна содержать только титульную и 2-ю страницу, как в нулевке?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от МаринаКо Посмотреть сообщение
    Сдавать прибыль? НДС не надо?
    НДС надо сдавать, а как же?

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    что если деятельности целый квартал не было, декларация НДС должна содержать только титульную и 2-ю страницу, как в нулевке?
    На память не помню, но точно знаю, что обязательные листы указаны в порядке заполнения декларации

  19. #19
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    ООО с одним ОП
    Что сдаем по Прибыли?

    ГО - Титул, 1.1, 1.2, без учета подразделений, все листы + все прил 5 код 1 по ГО и ОП

    ОП - Титул, 1.1, 1.2 по ОП + прил 5 по ОП код 2

    Верно?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, поступила предоплата от покупателя 27.09, могу же я выставить счет-фактуру на аванс 02.10, чтобы не платить лишний налог?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, авансовый расчет по налогу на имущество за 9 месяцев сдаете по новой или по старой форме. Правильно, понимаю, ФНС не может отказать принимать отчет по старой форме? В новой не понятно как быть с ОКОФ. Объекты введены до 01.01.2017. ОКОФ из 9 знаков. Есть письмо ФНС о том, что в декларации можно указывать 9 значный ОКОФ. Но такую декларацию не дает выгрузить 1С (в принципе эту проблему можно обойти), но такском, например, сразу ошибку показывает. Отправлять декларацию с ошибкой не хочется. Кто как поступает? Нет же указаний, что старые ос надо переводить на новые ОКОФ (или я что-то пропустила)?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ФНС не может отказать принимать отчет по старой форме?
    Не может

  23. #23
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Добрый день!

    Заметила, что при закрытии 3 квартала 2017 г. забыла к реализациям вывести счет-фактуры. В декларацию по НДС все суммы попали, НДС уплачен правильно, но номера документов в Разделе 9 - это номера реализаций, а не с-ф. Является ли это явным признаком для подачи уточненной декларации? Суммы не изменятся, клиенты на УСН все.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •