×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397
    Здравствуйте! ИП на ОСНО. нулевая отчетность. При ОСНО можно сдать Единую (упрощенную) декларацию. Можно ли сдатиь ее ИП на ОСНО с нулевым доходом?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    можно

  3. #33
    Аноним
    Гость
    ИП на ОСНО. Без работников с нулевой отчетностью. Вопрос про взносы в ПФРФ. Сколько платим за 2017 год? В самом ПФРФ (где еще в 2016 давали квитанции на оплату) отправляют в налоговую. В налоговой никто не знает. Что делать?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    15
    Добрый день. ИП на ОСНО ( без работников), деятельность не велась. У вас написано, что сдает только НДС и только в электронном виде? А нулевую нельзя сдать по почте?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вместо НДС можно сдавать единую (упрощенную) декларацию, раз нет деятельности. Вот её можно по почте. А декларация по НДС сдается только в электронном виде. Закон такой

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Здравствуйте! ИП на УСН доходы , без работников. Заказывала сверку в январе - и я так поняла, у нас оставалась переплата налога за предыдущий год. Поэтому, за 1 и 2 квартал я не отправляла авансовых платежей. Сейчас оборот за 9 мес. 539640 руб. Размер вычета ( 20933 - пенс. и страх. взносы сам за себя, платила по 1/4 в квартал) Налог - вычет = 11 386 руб. Проверила по калькулятору. Вопрос в сверке. Раздел 3.2 Положительное сальдо всего: 3.2.1 налог (сбор, страховые взносы) 24 972.55 - означает переплату? (заказала свежую) т.е. я все еще не плачу налог? Сейчас обороты небольшие, и похоже даже за 4 кв. не неберется столько. ( все равно переплата останется) Затем я подам декларацию и там доначислят налог, и как раз практически сравняются цифры? Подскажите пожалуйста, правильно ли это? уже не знаю где найти информацию в случае переплат и как правильно расшифровывать сверки, там уйма строк. 1 % по окончанию года в должна заплатить в любом случае независимо от переплаты , верно?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mirsolnca Посмотреть сообщение
    Заказывала сверку в январе - и я так поняла, у нас оставалась переплата налога за предыдущий год
    В январе никак нельзя вычислить, что там в переплате по данным налоговой. Поскольку декларация за прошый год еще не проведена. А в переплате может вообще взносы висят, там сейчас бардак
    Вообще по вашим-то данным за прошлый год есть переплата или нет? Почему Вы про это ничего не написали?

    Цитата Сообщение от mirsolnca Посмотреть сообщение
    1 % по окончанию года в должна заплатить в любом случае независимо от переплаты
    если Вы про взносы, то к переплате по налогу они отношения не имеют

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Я пишу о том, что у нас есть переплата. ( я не учитывала вычеты) . Заказывала сверку каждый квартал. После отображения декларации, остаток по Разделу 3.2 Положительное сальдо всего: 3.2.1 налог (сбор, страховые взносы) 24 972.55 . Эта сумма - после подачи декларации. До этого она была больше, в январе. После, уменьшилась. Взносы отображаются в других разделах. Вот, и пытаюсь опять, правильно ли не платить налог ил нет?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Правильно ли понимаю? Раз в РСВ нет уплаченных сумм, а начисления правильные, то при обнаружении ошибки в оплате (недоплата и переплата - перепутал КБК) в прошедшем периоде (июль) никакой корректировки подавать не надо. Просто доплатить взносы, пени и всё. И в отчёте за 4 квартал эти доплаты в октябре за июль никак не проявятся - опять же, там только начисления- они будут верные. Ну а оплату страховых взносов за октябрь уплатить с учётом переплаты в июле. Т.е сегодня быстренько доплатить недоплату и пени, а за октябрь, по сроку - другой КБК - за минусом переплаты?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mirsolnca Посмотреть сообщение
    Эта сумма - после подачи декларации.
    Она совпадает с вашими данными?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    МалИП, да, именно так

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    нет, я не знаю откуда именно эта сумма, возможно посчитано что-то неверно, еще до меня. это тянется с открытия, несколько лет. Сейчас я хотела совместить все, чтобы дальше считать и подавать все как обычно и по правилам, но сверка - это та еще загадка! В январе висела переплата, и после подачи декларации она уменьшилась на сумму указанную в декларации. Остаток переплаты и составил почти 25 тысяч.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Она совпадает с вашими данными?
    нет, я не знаю откуда именно эта сумма, возможно посчитано что-то неверно, еще до меня. это тянется с открытия, несколько лет. Сейчас я хотела совместить все, чтобы дальше считать и подавать все как обычно и по правилам, но сверка - это та еще загадка! В январе висела переплата, и после подачи декларации она уменьшилась на сумму указанную в декларации. Остаток переплаты и составил почти 25 тысяч.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mirsolnca Посмотреть сообщение
    это тянется с открытия, несколько лет.
    Значит она уже могла быть просрочена и поэтому налоговая может не учесть эту переплату в счет нынешних платежей

  16. #46
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    УСН 6% с дохода, без работников, я правильно понимаю, что если годовой доход свыше 300.000 руб., то ФФОМС 4590 руб не нужно платить?
    PS А я оплатил...хммм...
    И не нужно было платить выходит с 2014 года? Раз 1% был введен....?

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если годовой доход свыше 300.000 руб., то ФФОМС 4590 руб не нужно платить?
    Это вот как Вы сделали такой вывод?

  18. #48
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, Доброго дня, а вот http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...%98%D0%9F/2017
    и плюс скрин
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-2017-10-21-13-54-07.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	60412

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Trod, тамни слова не написано про то, что не надо платить фиксированную часть взносов. Там написано только то, что никакие проценты с доходов свыше 300 тыс.рублей в ФОМС не платятся. Речь там идет только о пенсионных взносах, только и всего

  20. #50
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, хммм, а разве есть положение, что другие % в ФОМС должны оплачиваться свыше 300.000 руб?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вы вообще о чем? Взносы ФОМС у ИП от дохода не зависят. Рассчитываются от МРОТ. Что и имелось ввиду в той цитате, что Вы привели.

  22. #52
    Аноним
    Гость

    ЕНВД

    Здравствуйте. Организация на ЕНВД. Сменили юр.адрес и поменялась ИФНС по месту нахождения. Ранее ифнс местонаходжения и места осуществления деятельности была одна и таже. Подскажите, пожалуйста, запуталась, в какую ифнс тебе сдавать отчет ЕНВД и платить налог? По новому месту учета или по месту ведения деятельности?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, деятельность по ЕНВД где ведется? И что это за деятельность? Перевозки? Торговля/услуги?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Торговля. Торговая площадь в одном районе, поставлены на учет в другом. ИФНС разные.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день! Правильно ли я поняла, что ИП с УСН , при доходе более 300 тыс, в 2017г. 1 % от превышения платят по тем же КБК, как и фиксированные взносы в ПФР? В прошлом году платили на разные КБК

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Торговля. Торговая площадь в одном районе, поставлены на учет в другом
    По месту ведения деятельности сдавать ЕНВД. У вас там должна быть зарегистрирована обособка

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Olga7737 Посмотреть сообщение
    1 % от превышения платят по тем же КБК, как и фиксированные взносы в ПФР?
    Да.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Можно ли переплатить авансовый платеж по усн

    Добрый день! подскажите, пожалуйста. Сложилась такая ситуация, что не успеваем ввести все данные по приходам и расходам в КУДИР у ИП Д-Р.
    Вопрос: можно ли закинуть на авансовый платеж по УСН бОльшую сумму, чтобы висела как переплата (примерно то знаем прибыль, просто до рубля вывести не успеем уже). Грозит ли это чем нибудь?
    И еще один вопрос. По итогам года мы обычно платим минимальный налог (из за убытков в прошлых годах, когда шла закупка основных средств), раньше минимальный налог и авансы по УСН платились на разные КБК и были потом заморочки с перебросом сумм и правильным их отражением. Теперь же такого нет? Можно спокойно платить авансы по УСН, а если все таки выйдет к уплате минимальный налог, то ничего уже писать о перебросе и зачете не придется?
    Спасибо

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности организаций на спецрежимах и ИП на любой системе налогообложения за 9 месяцев (3 квартал) 2017 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.



    Внимание спецрежимникам, работающим по посредническим договорам (комиссии, агентским и т.п.)! Если вы работаете с комитентами (принципалами) на ОСНО и выставляете/получаете в рамках договоров с ними счета-фактуры, вы должны не позднее 20 октября сдать в ИФНС в электронном виде журналы учета выставленных/полученных счетов-фактур!


    КБК на 2017 год находятся тут. Будьте внимательны! КБК по страховым взносам, начинающиеся на "392" не действуют с 1 января 2017 года.

    Тема по отчетности коммерческих организаций на ОСНО находится здесь. Раздел по бюджетным организациям находится здесь .

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строчке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?

    На форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2017 год по всем налогам. С полным списком отчетности за 3 квартал можно ознакомиться в статье "Сроки сдачи отчетности в 3 квартале 2017 года".

    Обращаю Ваше внимание, что принята единая (упрощенная) налоговая декларация, которая предоставляется организациями не ведущими деятельность. Но это не декларация по упрощенной системе налогообложения (УСН)! Обсуждение этой декларации здесь.
    Доброе утро

    Подскажите, пожалуйста, если ИП на УСН (доходы) иногда получает от поставщиков по договорам купли-продажи при закупке товаров счет-фактуру, что с ней делать? надо ли где-то учитывать? и какую-то отчетность подавать. Ведь на УСН ИП не плательщик НДС?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Не надо нигде учитывать и подавать дополнительно ничего не надо. просто подшивайте к накладным (хотя это вроде для доходников и не обязательно, т.к. ИП не ведут бух учета, а раз вы на доходах, то и расходы вам подтверждать нет необходимости). Но эти документы могут понадобиться просто вам лично, если, допустим, некачественный товар придет и т.д. В общем я бы не выкидывала, а подшила просто

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •