×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    11

    И снова ОС из большого числа предметов

    Здравствуйте! Подскажите, закупили светозвуковое оборудование (по 310) почти на 500 тыс. В счёт-фактуре большой перечень предметов со стоимостью от 280 руб. до 60000 руб. Думала, что эта система как одно целое, начала учитывать под одним инвентарным номером, но руководитель сказал, что часть оборудование пойдёт в один сельский клуб, другая в другой. Вопрос: как мне теперь узнать какой кабель, микрофон, генератор дыма, колонка это один объект ОС (и ещё там много наименований), а какая отнесётся к другому и т.д. Крупные понятно, а вот как быть с мелочью? Я неопытный гл. бух и уже несколько дней голову ломаю Если можно, сразу подсказку на ОКОФ.
    И вторая проблемка: кто должен наносить инвентарные номера на концертные костюмы? Бухгалтер? У меня нет специальной краски, штампов и с вышивкой я не дружу. До меня никто номера на них и не думал ставить. Как быть?
    Пожалуйста, помогите
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Про оборудование.Либо спросить у того, кто знает, либо самой поехать в эти клубы и посмотреть.
    Про инв.номера. МОЛ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,194
    Озвучьте руководителю, что вам нужна помощь специалистов - как именно будет эксплуатироваться купленное оборудованием, в каком составе и т.п.
    Исходя из этого и "скомпонуете" в учете.
    Не удивляйтесь, если все будет учитываться россыпью, и также передаваться другим МОЛам.
    Цитата Сообщение от _Настёна_ Посмотреть сообщение
    кто должен наносить инвентарные номера на концертные костюмы?
    МОЛ в присутствии комиссии учреждения. 157н.
    46. Каждому инвентарному объекту недвижимого имущества, а также инвентарному объекту движимого имущества, кроме объектов стоимостью до 3000 рублей включительно и объектов библиотечного фонда независимо от их стоимости, присваивается уникальный инвентарный порядковый номер (далее - инвентарный номер) независимо от того, находится ли он в эксплуатации, запасе или на консервации.
    Присвоенный объекту инвентарный номер должен быть обозначен материально ответственным лицом в присутствии уполномоченного члена комиссии по поступлению и выбытию активов путем прикрепления к нему жетона, нанесения на объект учета краской или иным способом, обеспечивающим сохранность маркировки.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Состав каждого оборудования решает комиссия, а МОЛ принимает на ответственное хранение. Вы учитываете согласно акта с подписями комиссии, МОЛа и утвержденного руководителем. А инвентаризационная комиссия потом проверит наличие.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •