×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84

    ККТ при продаже в кредит

    Здравствуйте.
    Недавно прочитала разъяснения Мин.фина, что при продаже в кредит необходимо использовать ККТ. Но мало где нашла по этому поводу информацию. У нас ИП на ЕНВД. Заключили договор с банком, что покупатель будет брать кредит на покупку в банке, а банк уже нам присылает деньги. Отгрузка товара покупателю. И возник вопрос, а нам нужно использовать ККТ в этом случае? Или как и всем на ЕНВД можно дождаться 2018г.

    Спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Маша П. Посмотреть сообщение
    Или как и всем на ЕНВД можно дождаться 2018г.
    Да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84
    То есть, при продаже в кредит мы можем не использовать ККТ пока? Если есть возможность, то объясните, пожалуйста, почему? Простите, что я переспрашиваю, просто нигде не нашла информации по этому вопросу.

    С уважением, Мария.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маша П. Посмотреть сообщение
    То есть, при продаже в кредит мы можем не использовать ККТ пока? Если есть возможность, то объясните, пожалуйста, почему? Простите, что я переспрашиваю, просто нигде не нашла информации по этому вопросу.

    С уважением, Мария.
    Плательщики ЕНВД, ПСН освобождены от применения ККТ до 01.07.18 согласно 54ФЗ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84
    Спасибо за ответ.
    По вопросу ЕНВД я знаю, но нигде не смогла найти информации по-поводу ЕНВД, при продаже в кредит. Просто прочитала, что при продаже в кредит необходимо применять ККМ, а вместе про эти понятия я информацию не нашла. Ну мало ли. Ведь при продаже алкоголя, например, даже плательщики ЕНВД применяют ККМ с марта этого года. Может и с продажей в кредит также? Поэтому решила обратиться за помощью на форум.

    Спасибо. С уважением, Мария

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •