×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106

    Замена паспорта учредителя и директора.

    Добрый день!
    Что-то у меня в голове непонятка после болезни.
    Один из учредителей, она же ген.директор вышла замуж и поменяла фамилию.
    Паспорт на новую фамилию получила, дальнейшие действия:
    - подаем через такском форму Р14001 - замена паспорта учредителя и директора. Нашла инфомацию: Внимание! Если участник общества сменил фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию по форме Р14001 не является обязательным. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр юридических лиц (Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац). Это правда или лучше все-таки подать форму?
    - после смены в ЕГРЮЛе, надо будет поехать в банк поменять карточку с подписями и печатью.
    - в пенсионном и фсс надо что-то подавать?
    - в такскоме поменять электронную подпись.
    - ей самой поменять снилс и инн на новую фамилию и отнести в налоговую, чтобы в новом расчете по взносам все на место встало.
    - вроде все, или что-то забыла?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    не знаю как правильно.
    забыли подать форму - директор в 45 сменил паспорт - сейчас ему 52 - пока ничего никто не запрашивал, не оштрафовал

    возможно вам пригодиться:

    В отношении изменения паспортных данных физических лиц - учредителей организации Закон N 129-ФЗ содержит специальную оговорку: регистрирующий орган вносит сведения в ЕГРЮЛ на основании имеющейся у него информации о паспортных данных, полученной от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, не позднее 5 рабочих дней со дня ее получения (п. 4 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
    Отметим, что согласно действующему законодательству фамилия гражданина не относится к его паспортным данным (см., например, пп. "л" п. 1 ст. 5 Закона N 129-ФЗ, пп. 3 п. 2 ст. 47 Налогового кодекса РФ).

    Однако регистрирующий орган может придерживаться иной точки зрения по данному вопросу и на основании п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ и ч. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечь организацию к ответственности.

    Правила предоставления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах и принятых мерах по установлению в отношении своих бенефициарных владельцев сведений утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.07.2017 N 913, при этом необходимые правовые акты, направленные на реализацию данного Постановления, должны быть утверждены в течение 180 дней со дня его вступления в силу;
    - раскрывать информацию о своих бенефициарных владельцах в отчетности в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством РФ.
    Статьей 14.25.1 КоАП РФ установлена ответственность за непредставление информации о бенефициарах организации.
    Последний раз редактировалось tv06; 25.09.2017 в 16:54.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    Это правда или лучше все-таки подать форму?
    Чистая правда

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чистая правда
    И сколько им на это времени нужно? Пока в выписке под старой фамилией. Зато банк тинькофф, в котором личная карта уже месяц шлет письма мелким почерком "поменяйте данные, у вас пачпорт не того")))

    По остальным пунктам ждем замены в ЕГРЮЛе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    А в Устав в этой ситуации нужно изменения вносить?

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    А в Устав в этой ситуации нужно изменения вносить?
    в Уставе прописаны ФИО учредителя???
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    в Уставе прописаны ФИО учредителя???
    Неа. Ответ получила)))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вот вы меня хоть режьте, хоть убивайте, никак не могу понять смену фамилии при замужестве. А есть кто и по три раза выходит, причем при разводе берет обратно девичью. Вот кайф оформлять паспорта и все такое. Тааак, в прения не вступать, как говорить Бухгалтер Серега -всем работать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тааак, в прения не вступать,
    щаз...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не могу понять смену фамилии при замужестве.
    каждый раз думаешь, что навсегда...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    У меня прогрессирует бюрократическая шизофрения...
    Уже в 2х местах (в такскоме и в банке) с меня попытались взять некий приказ, в котором... (я это даже сформулировать нормально не могу) Приказ, в котором Иванову (девичья фамилия) считать Петровой (фамилия по браку).
    Теперь еще и в ПФР нужно такой приказ предоставить... (приказ, наделяющий указанного в сертификате ЭП сотрудника, правом подписывать отчеты для ПФР)
    Вот что мне в нем написать?

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    щаз...

    каждый раз думаешь, что навсегда...
    http://anekdotov.net/anekdot/all/hvtnschstntptpt.htm ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •