×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12

    Помогите Некорректные данные в ФНС об уплате взносов в ПФР

    В ноябре 2015 года я переехала из Екатеринбурга в Москву и зарегистрировалась в ПФР №7. В течение двух лет Московское отделение ПФР говорит, что не может получить мое электронное дело из Екатеринбурга. В Екатеринбурге утверждают, что мое дело выгружено уже давно.

    В январе 2017 года я получила от ИФНС Требование об уплате пени за невыполнение обязанности по уплате страховых взносов в ПФРФ и ФФОМС за 2014-2015 годы. Позднее пени сняли с моего счета. Никакие объяснения/заявления ИФНС не принимает, говорит, нужны электронные данные по моим платежам от ПФР.

    Московское отделение ПФР продолжает утверждать, что ждет мое электронное дело из Екатеринбурга, в Екатеринбурге продолжают утверждать, что дело выгрузили.

    Подскажите куда все-таки обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Я бы написал везде В вышестоящие для ПФР в Мск и Екб, а с учётом перехода администрирования взносов в ФНС - и в УФНС по месту регистрации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Я везде написала. Из Екб прислали письменный ответ, что данные отправили. В Московском ПФР устно сказали, что данных нет, письменно ответили, что повторно отправят корректные данные в УФНС. С апреля так и не отправили, по телефону снова отвечают, что ничего не получили из Екатеринбурга. В УФНС письменно ответили, что они принимают во внимание только данные из ПФР.

    Куда еще можно написать не знаю ((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Svet_Svetlana Посмотреть сообщение
    Я везде написала. Из Екб прислали письменный ответ, что данные отправили. В Московском ПФР устно сказали, что данных нет, письменно ответили, что повторно отправят корректные данные в УФНС.
    Попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию для московского ПФР, не в само отделение, приложив к запросу ответы из ПФР в Екб и из УФНС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию для московского ПФР, не в само отделение, приложив к запросу ответы из ПФР в Екб и из УФНС.
    а что является вышестоящей инстанцией для московского ПФР?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Svet_Svetlana Посмотреть сообщение
    а что является вышестоящей инстанцией для московского ПФР?
    Точно не подскажу, так как в Москве достаточно обширная структура ПФР, в отличие от Екатеринбурга. "Начальные контакты" можно найти на их сайте - http://www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/
    Вверху страницы "голова" - ОПФР по Москве и Московской области, ниже на вкладке "Структурные отделения" указаны разные подразделения, ещё ниже - Главные управления.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Точно не подскажу, так как в Москве достаточно обширная структура ПФР, в отличие от Екатеринбурга. "Начальные контакты" можно найти на их сайте - http://www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/
    Вверху страницы "голова" - ОПФР по Москве и Московской области, ниже на вкладке "Структурные отделения" указаны разные подразделения, ещё ниже - Главные управления.
    Спасибо.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    У меня два ИП с той же проблемой. Один сменил прописку в июне 2016 год, с ноября 2016 г. мы начали заранее (тк уже был печальный опыт по другому ИП) но к июлю 2017 удалось завершить эпопею и долги с налоговой убрали. Довела до увольнения инспектора из-за которого пришлось ИП лететь из Москвы до Красноярска и личным присутствием оттаскать всех на х...х, сделать 5 повторных выгрузок в москву по разным комплексам. Затем наорать на пфр МО, и заставить сделать выгрузку в налоговую. И на сегодня красота везде и долгов ноль.
    А по другому ИП мы с 2014 года бъемся о ворота, где сидят стадо баранов. Вся проблема только из-за некомпетентности сотрудников пфр. Мало того что новый ПФР нам повторно начислил взносы за все года что ИП работал до момента переезда и требовал их оплатить, так они еще и не могли себе ничего выгрузить, хотя мы Красноярск просили 3 раза повторить выгрузку и даже почтой россии отправить им все документы. Мы сами предоставляли им квитанции на уплату взносов с 2012 года (благо всё хранится). Объяснять им что они не имеют права делать повторное начисление за прошлые года бесполезно. В итоге спустя 3 года после письменных угроз в грубой форме и в пфр подольска и в главное отделение нам удалось заставить их сделать ручную корректировку долгов и всё обнулить. Но мы так с июля не можем их заставить сделать корректировку в налоговую.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Ну вот я таким же путем иду... просто руки опускаются уже

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    В общем суть проблемы такова - передающая сторона передает только остатки (сальдо на 31.12... года). НО МОСКВА почему то делает повторные начисления, а так как платежи им никто не передает, то возникают долги. В общем вам сначала надо выяснить что конкретно за долг у вас висит? Какой пфр делал начисление взносов за 2015 год. У них есть прикольчик - если ип сменил прописку в январе-феврале, то начисление взносов делает новый пфр, а если позже, то начисление взносов делает тот пфр , откуда вы ушли. И передает в новый пфр сальдо за минусом платежей которые вы успели к ним сделать. В общем без ящика водки не обойтись.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Мы в новый ПФР перешли в конце 2015 года. Все платежи за 2015 год оплатили в старый ПФР. Долги за 2014-2015 год в полном объеме выставляют.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    Вот. Прям как у нас. екб передает ОСТАТКИ на 21.12.15. Вам нужно в письменном виде заставит их аннулировать начисления за 14 и 15 год. Прилагаю письмо которое первое мы писали.
    Вложения Вложения

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Спасибо, я такое письмо писала. Есть письменный ответ, о том, что все исправят и повторно выгрузят данные в налоговую. Но с апреля ничего не сделали. Надо в вышестоящую инстанцию обращаться, но не могу понять куда.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    В прокуратуру. Мы ждем ответа ПФР в течение месяца, если ничего до этого момента не встанет на места, то с кипой бумаг пойдем в прокуратуру. Суд - долго и сложнее ИМХО.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    Руководителю Отделения ПФР по г.Москве
    и Московской области
    115419, г. Москва, ул. Стасовой, д. 14, корп. 2.
    Мы сюда отправили, 3 недели уже прошло, пока ответа нет, но есть уведомление что они письмо получили

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    И кстати сейчас дозвонились до ПФР, они уверяют что налоговая начала прием заявлений от пострадавших. В свободной форме пишите заявление ссылаясь на "Письмо Пенсионного фонда России и Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2017 г. №№ НП-30-26/13859/ЗН-4-22/17710@ О направлении рекомендаций о порядке взаимодействия отделений ПФР и налоговых органов при корректировке указанных сведений". И прикладываете акт сверки от ПФР.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    12
    Так если у ПФР нет данных за 2 года, он в акте эту задолженность отразит. Надо как-то заставить ПФР разобраться с переносом данных из предыдущего ПФР.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •