×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2017
    Сообщений
    1

    Статус организации, выдавшей тех. пасп ИЖС 1999г. /оспорить данные

    Здравствуйте, прошу помощи, кто знает относящееся к ПИБ ГУИОН, БТИ.
    Сейчас в районном суде дело о разделе дома ИЖС "в натуре", причем иск против меня основан на данных неверного тех. паспорта, выданного на дом ИЖС в 1999г. (какие помещения дома относились тогда к жилым какие к нежилым). Соответственно, дом и стоит на учете в ЕГРН в настоящее время, и на него выданы правоустанавливающие документы в 2001г., исходя из неверной жилой площади дома. Конкретно 20 лет назад БТИ отнес угловую комнату к нежилым, записано в тех паспорте материал стен - дощатые (бревно 25 см. с 1949 г. по факту), отопления нет (то-же, что и в остальной части дома, с 1949 г., чугунная батарея от котла). Угловая комната как была жилая в 1949, 1999, так и есть в 2017. Та же урожденная батарея и те же бревна, все на месте. Местный районный ПИБ ГУИОН Санкт-Петербурга (родственник старого БТИ?) в это лето выдал 2 разных тех паспорта, для суда, как информационного, использовать в прикладном порядке, судье делить дом, видя помещения, что жилое, что нежилое) с разницей в жилых помещениях, конкретно, в 2ух комнатах, в 25 метров. В первом тех паспорте написано общая жилая площадь дома 66.9 м2. Во втором, полтора месяца спустя - 44м2 что ли. И приписано, во втором тех. паспорте, "площадь изменилась в результате отделки" . То есть укралось этим летом из дома 25м2 жилой площади (2 комнаты) в результате "внутренней отделки". Поскольку это бред, и никто ничего в доме в августе не делал, тем более, не отделывал пару комнат с результатом ремонта уменьшения их площади на 25м2 (в доме всего около 100 м2, холодных и теплых и крылец мансард - всего), спрашивала ПИБ ГУИОН (Санкт-Петербург) почему резко поменяли тех. паспорт, и какой из двух тогда правильный.
    Ответили, что оба правильные )))) - потому что мы вам его дали вы его использовали в суде (на основании первого тех. паспорта была проведена судебная экспертиза вариантов раздела дома)(исходя из 66.9 м2 в нем), а теперь ваш совладелец попросил вычесть его 2 комнаты из состава жилых помещений, и мы вычли ему и сделали ему новый тех. паспорт (полтора месяца спустя). Требовала оснований кроме как мой совладелец дома (он же противник по судебному иску) "попросил". Ответили, что в старом тех паспорте угловая комната - это веранда, дощатая и без отопления, и с площадью 4ех окон превышающих 50% остекления от площади стен (бред!) а вторая комната - это по старому тех. паспорту - коридор. И вот есть 2 тех. паспорта на один и тот же дом с разницей в 25м2 жилой площади, один они увидели сами, посмотрев на дом 20 лет спустя и увидев 2 комнаты (потому что из "коридора" квадратного такого, с окном диваном горячей батареей и все дела - идти некуда! ; ) а четыре окна в угловой комнате не преступление по площади остекления. Причем стены им вскрыла и предъявила бревна. Они не верили, что в советских тех паспортах БТИ от 1999 г. могла быть ошибка, все советское - это святое.
    Святое это да, но тех. паспорт 1999 г весь перевран, а страдаю я в суде, мне конкретно делят дом не так, игнорируя еще пару жилых комнат как класс, в 2017г. На основании тех паспорта с ошибками от 1999г. Его надо оспорить но как? Святое то. Это документ. Как выданный до 2013г. - это действительный тех. паспорт. Выдан не пойму кем, кем тогда было, в 1999г., БТИ? Государственным органом или чем.

    Причем как оспаривать непонятно, современная организация, ПИБ ГУИОН, выдавшая новый тех паспорт на основании старого, не то же юр. лицо. Что было в 1999г. Должно писать это современное юр. лицо состояние фактическое дома на сейчас. Однако пользуется старыми архивными данными другой организации, которая вместе с СССР приказала долго жить. Кто им разрешил пользоваться старыми архивами - не знаю. Причем своими архивами, заныканными, не переданными БТИ в Управление Архитектуры. Вообще то, у них не должно быть никаких архивов, строительные документы на дом у нас в Петербурге находятся в Управлении Архитектуры, и именно оттуда их судья запрашивала в дело, и там другие бумажки на дом старые совершенно, чем в архивах современного ПИБ ГУИОН (бывшее БТИ). Ужасно запутанное дело, уходящее вглубь веков, но страдаю я конкретно от этих веков сейчас.

    Ни у кого нет мыслей как оспорить то ли старый тех. паспорт, с маленькой жилой площадью дома, от 1999г., выданный БТИ, как ошибочный - кто ответчик то!? Того БТИ уже нет. Или оспорить, что современная организация использовала в своей современной работе, выдачи современного тех. паспорта (справочного документа для суда, не имеет тех. паспорт 2017г. статуса правоустанавливающего документа) - действующий до сих пор тех. паспорт 1999г!

    Не может быть, что новый тех. паспорт гасит старый? В смысле, что тот, хороший, который мне выдали первым, в июне этого года, на 66.9м2, как то "погасил", новой инвентаризацией, тех. паспорт c ошибками 1999г.? А как он может "погасить"? Старый тех. паспорт - это документ. Новый тех. паспорт - это не документ. Но все на него в суде ориентируются!

    Ума не приложу как выстроить мысль по своей защите от самого последнего бредового тех. паспорта, на 42 м2, от августа этого года, внезапно "появившегося" по "просьбе совладельца" - такие просьбы по моему это в следственный комитет ; ) , защищая который, ПИБ смотрит в старый тех. паспорт с ошибками (их там много и других) организации, которая больше не существует, на основании неизвестного мне внутреннего распоряжения.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось id152875824; 24.09.2017 в 12:32.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •