Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я работаю в сервисном центре техником по ремонту. В скором будущем буду регистрировать ИП и работать с сервисным центром уже как подрядчик. Смущают некоторые пункты. Прошу знающих их прояснить.

Из обязанностей подрядчика (то есть меня):
2.1.8. Принимать заказ на работы от Заказчика, обеспечив своевременное его исполнение в срок, указанный Заказчиком.
2.2.2. Подрядчик не вправе привлечь для выполнения работ по Договору третьих лиц (субподрядчиков).
2.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

2.1.8 Если я не могу выполнить работу в срок, то могу и не брать заказ? Или я должен при такой формулировке принимать заказы всегда, например, мне могут позвонить в 12 часов ночи?
2.2.2. Я не могу выступить посредником при выполнении работ, но могу привлечь помощников?
2.4.2. Могут ли мне, согласно такой формулировке дать заказ (согласно п.2.1.8.), кот. я не смогу выполнить и потом также сказать, что я не выполнил договор.

В принципе, все устраивает, но хотелось бы как-то обезопасить себя от вечерних и ночных выездов, чтобы они были по желанию.

И еще, порядок расторжения договора.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
9.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
9.2.1. По письменному соглашению Сторон.
9.2.2. В одностороннем порядке при отказе одной из Сторон от настоящего Договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором.

Смущает последний пункт. Не нашел информации: где в законодательстве прописаны случаи расторжения подобных договоро?

Спасибо!

Александр. Москва.