×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    1С программист
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    16

    банк вернул ошибочно списанные деньги

    я ИП, 6%
    По тарифу банка у меня не должна была списываться комиссия за ежегодное обслуживание карты (которая выпускается к расчетному счету и по которой можно снимать свой доход), но ее списали, назначение платежа: "Плата за обслуживание банковской карты".
    Затем извинились, вернули деньги, в платежке "Возврат Платы за обслуживание банковской карты".
    Примет ли налоговая эту операцию как доход? И какую бумагу нужно взять в банке для того, чтобы это гарантировано не считалось доходом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Stanforeva Посмотреть сообщение
    я ИП, 6%
    По тарифу банка у меня не должна была списываться комиссия за ежегодное обслуживание карты (которая выпускается к расчетному счету и по которой можно снимать свой доход), но ее списали, назначение платежа: "Плата за обслуживание банковской карты".
    Затем извинились, вернули деньги, в платежке "Возврат Платы за обслуживание банковской карты".
    Примет ли налоговая эту операцию как доход? И какую бумагу нужно взять в банке для того, чтобы это гарантировано не считалось доходом?
    Решайте проблемы по мере их поступления.
    Если при камералке будут вопросы - тогда и озадачитесь. Думаю вопросов не будет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Stanforeva Посмотреть сообщение
    Примет ли налоговая эту операцию как доход?
    нет, если вы не укажите это доходом

    Цитата Сообщение от Stanforeva Посмотреть сообщение
    И какую бумагу нужно взять в банке для того, чтобы это гарантировано не считалось доходом?
    возьмите ордер на списание и на возврат
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Всё же не стоит по умолчанию думать, что любое поступление на счёт - это доход. Зависит же от экономической сути поступления. В вашем случае вы не получили экономической выгоды, т.е. дохода, считаю, что просто данную сумму не нужно учитывать в декларации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •