×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как уйти от интернет магазина УСН на разносную торговлю ЕНВД или Патент?

    Здравствуйте. Остался без работы и решил заняться мелкой продажей.
    ИП работник только я. Мелкий разрешённый товар в сумке. Торговля без торговых площадей. С доставкой или самовывозом. Оплата наличными. Конечно товар будет размещаться и рекламироваться в соцсетях.

    Но интернет и доставка подразумевают сразу усн 6% или усн 15%, и онлайн кассы.
    По моим подсчётам если применить такую систему налогообложения и кассу-банк-обслуживание, то при не высоком объёме и невысокой цене становится не выгодно работать вообще.
    Цену и объёмы не могу повысить - город не большой.

    Думаю возможно ли применить разносную торговлю на ЕНВД либо на Патенте. Понимаю, что разносная не подходит поскольку по условиям вытекает интернет магазин и кассы. Но другого выбора нет. Или плюнуть и торговать неофициально. На обычное физ лицо штрафы поди меньше.

    Или спокойно делать вид, что разношу, торгую из рук в руки и демонстрирую товар покупателю перед продажей и не "париться". А в интернете писать ,что не является офертой.
    Разносчики поделитесь как работаете вы? Чем грозит работа на не по подходящей системе налогов и контролируется ли это? Посоветуйте, опытные.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Может я не прав, но онлайн торговля это если есть сайт, разносите - не разносите дело десятое

    Разносная - это с машины мед продавать, или торговым агентом которых все посылают или пирожки на рынке разносить )

    15% с дохода это не много, если все документы есть, купите меркурий 185ф стоит тысяч 20 сейчас, если это не осилить то лучше наверное куда работать устроиться
    Последний раз редактировалось Йяа; 22.09.2017 в 15:43.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Остался без работы и решил заняться мелкой продажей.
    ИП работник только я. Мелкий разрешённый товар в сумке. Торговля без торговых площадей. С доставкой или самовывозом. Оплата наличными. Конечно товар будет размещаться и рекламироваться в соцсетях.

    Но интернет и доставка подразумевают сразу усн 6% или усн 15%, и онлайн кассы.
    По моим подсчётам если применить такую систему налогообложения и кассу-банк-обслуживание, то при не высоком объёме и невысокой цене становится не выгодно работать вообще.
    Цену и объёмы не могу повысить - город не большой.

    Думаю возможно ли применить разносную торговлю на ЕНВД либо на Патенте. Понимаю, что разносная не подходит поскольку по условиям вытекает интернет магазин и кассы. Но другого выбора нет. Или плюнуть и торговать неофициально. На обычное физ лицо штрафы поди меньше.

    Или спокойно делать вид, что разношу, торгую из рук в руки и демонстрирую товар покупателю перед продажей и не "париться". А в интернете писать ,что не является офертой.
    Разносчики поделитесь как работаете вы? Чем грозит работа на не по подходящей системе налогов и контролируется ли это? Посоветуйте, опытные.
    Не разносчик, но поделюсь мнением.
    ККТ можно не покупать!
    Организовать прием денег pf pfrfps в интернет-магазине только по карточкам через компанию, которая сама выбивает чек, такие есть.
    Но это требует расчетного счета.
    А кто хочет наличными (если ассортимент не тысячи товаров) просто вызвать разносчика через сайт (если заинтересовал товар на витрине ИМ), у которого можно посмотреть образцы и купить что в наличии.
    Однако на УСН можно взносы вычесть из налогов, а это как раз стоимость кассы за год, так что считайте!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Разносная - это с машины мед продавать, или торговым агентом которых все посылают или пирожки на рынке разносить )

    15% с дохода это не много, если все документы есть, купите меркурий 185ф стоит тысяч 20 сейчас, если это не осилить то лучше наверное куда работать устроиться
    Вот и хочу чтобы это Считалось разносной. Дело не в стоимости кассы. Её даже не включал в расходы- не проблема купить. И 6% и 15% кажутся небольшими. Пока не посчитаешь. На УСН касса-банк-ведение счёта-эквайринг-офд-интернет и разница с ЕНВД расчётом без кассы составила - 35%. А это очень много.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не разносчик, но поделюсь мнением.
    ККТ можно не покупать!
    Организовать прием денег pf pfrfps в интернет-магазине только по карточкам через компанию, которая сама выбивает чек, такие есть.
    Но это требует расчетного счета.
    А кто хочет наличными (если ассортимент не тысячи товаров) просто вызвать разносчика через сайт (если заинтересовал товар на витрине ИМ), у которого можно посмотреть образцы и купить что в наличии.
    Однако на УСН можно взносы вычесть из налогов, а это как раз стоимость кассы за год, так что считайте!
    Про чеки ещё почитаю. Счёт если нужен сделаю. Вот банков у нас нормальных нет(
    Да я тоже думал , что показывая разный товар ты следуешь букве закона про разносную торговлю, но закавыка в том , что получая заказ по телефону-сайту , я так понимаю, автоматически становлюсь интернет магазином. Неужели Разносной продавец не может войти в одну реку дважды? Постоянного клиента не может быть?
    Да вычел. Посчитал. Разница между усн и енвд. Т.е. на усн(со всеми кассами и прочим) ,что работал что нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •