×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    0

    Украли документы и, открыли на них предприятия в другой стране.

    Украли документы и, открыли на них предприятия в другой стране. У меня украли украинские документы . Так как, я имею документы РФ, я никуда не писал . (Все равно не примут заявление). Сегодня мне позвонил представитель налоговой службы(Украины) . И сказал, что на меня открыто несколько предприятий. Вопрос ; Что мне делать ? Предприятия открыты в другой стране . Буду я каким-либо образом привлечен к ответственности ?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Scombat123; 21.09.2017 в 21:17.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    как раз для таких случаев и нужно писать и подавать заявление. Ваше дело написать, а уже их дело рассмотреть его и либо удовлетворить, либо отказать ( обоснованно). Но вы со своей стороны, всё от себя возможное сделали бы. А теперь, можно лишь посоветовать писать 2 письма ( отправлять почтой лучше всего) с описью вложения, чтобы у вас были на руках доказ-ва переписки с властями. 1-но : в органы ифмс (увд) или кто у вас там заведует выдачей документов и регистрацией граждан? о том, что документы были украдены тогда-то там-то.2-ое : в органы налоговые украины, что мол довожу до вашего сведения, что в ответ на ваше сообщение о том, что на мое имя открыты орг-ции сообщаю, что лично я отношение к этому делу не имею. Я лично данные орг-ции не открывал, документы с использованием которых они были открыты, были утеряны мною либо их выкрали. Соответ-щее заявл-е в соответ-щие органы написал. Копию прилагаю. Таким образом, прошу признать регистрацию фирм на мое имя не действительной, по причине предъявления заведомо ложных док-тов при регистрации.И ещё можно в 1ом заявлении ( которое лучше всего написать наверное в полицию об утере ( краже) доков, просьба разобраться и найти людей, зарегистрировавших на мое имя юр лица и как-то иначе воспользующихся моими документами.( а то и кредит могут оформить и не один). А вообще нельзя быть таким лопухом. Конечно, будете отвечать, если таким образом не подстрахуетесь. Ну и что что гражд-во не дадут. Вам не гражданство нужно, а факт утери ( кражи) ваших доков зафиксировать в соответ-ющих органах. Иначе, будете потом козлом отпущения. А так, хоть эти бумажки покажете. Мол, я обращался, и предупреждал. Пусть ловят мошенников. А то может они ещё у кого доки своровали? Может занимаются этим. Их надо поймать. Вам же надо всего лишь сообщить об этом.А то мало ли как жизнь развернется, может ещё и понадобиться вернуться на Украину ? Я бы сделала так.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •