×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    33

    Как в !С отразить доход в КУДиР в период поступления денег при УСН?

    Здравствуйте!Мы ООО на УСН (Д-Р) Турагенты. Работаю в программе :1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252
    Оплата от покупателей поступила в мае.В июле был тур. Реализацию (акты) покупателю и отчет агента от июля.Работаем за агентское вознаграждение. В КУДир по НУ доход( агентское вознаграждение )попадает в июле. Как сделать так чтоб АВ было маем ( ну или хотя бы кварталом поступления денег).,Читала здесь про бух.справку , не могу понять как?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    При поступлении денег. Движения документа-ручная корректировка. Откройте раздел книги учета доходов и расходов и добавьте в доходы необходимую сумму.
    У меня для этой цели используется новый документ "Регистрация тура" (он и делает эти проводки).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    33
    Спасибо,надо попробовать. Еще на форуме видела что при поступлении на счет разделяют оплату на принимаемые и не принимаемые - это тоже считается правильным.
    И можно узнать что за документ "Регистрация тура"

  4. #4
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
    И можно узнать что за документ "Регистрация тура"
    Вот так это выглядит:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_2.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	60292

  5. #5
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    ABell, а ваш документ "Регистрация тура" какие записи по бухучету дают?

  6. #6
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    ABell, а ваш документ "Регистрация тура" какие записи по бухучету дают?
    Никаких. Их формируют стандартные документы.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_2.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	60595

  7. #7
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    ABell, Тогда я вообще ничего не понимаю. А на что этот документ тогда нужен? Документ "Регистрация тура" у вас дописанный документ? Что он вообще дает? И если можно развернутый ответ. Вы очень и очень скудно даете ответ

  8. #8
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Документ делает записи в книгу (ПКО и банковская выписка их не делает). Бухгалтерский учет ведется с использованием стандартных документов если расчеты в рублях.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	60603
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_3.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	60604

  9. #9
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Документ делает записи в книгу (ПКО и банковская выписка их не делает). Бухгалтерский учет ведется с использованием стандартных документов если расчеты в рублях.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	60603
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_3.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	60604

    ABell, книга - это КУДиР?

    А можно скриншот записи в КУДиР данной записи?
    И еще какой датой вы делаете запись в КУДИР, если оплата от покупателя идет частями, в течение определенного времени? Например, клиент забронировал тур раннем бронированием, за 5 месяцев до тура. В условиях оплаты предусмотрено, что каждый месяц он вносит определенную сумму денег. С ТО у нас расчет будет происходить по курсу у.е. на день оплаты. Расчет с ТО происходит за счет поступающих денег от туриста. И как вы в этом признаете агентское вознаграждение и доп. выгоду от продажи тура? На какую дату? На день окончательной оплаты клиентом и расчета с ТО? Или как у вас это построено?

  10. #10
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    ABell, книга - это КУДиР?

    А можно скриншот записи в КУДиР данной записи?
    И еще какой датой вы делаете запись в КУДИР, если оплата от покупателя идет частями, в течение определенного времени? Например, клиент забронировал тур раннем бронированием, за 5 месяцев до тура. В условиях оплаты предусмотрено, что каждый месяц он вносит определенную сумму денег. С ТО у нас расчет будет происходить по курсу у.е. на день оплаты. Расчет с ТО происходит за счет поступающих денег от туриста. И как вы в этом признаете агентское вознаграждение и доп. выгоду от продажи тура? На какую дату? На день окончательной оплаты клиентом и расчета с ТО? Или как у вас это построено?
    Зачем бухгалтеру у.е.? Это проблема менеджера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	60644
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис_2_5.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	60645
    В нашем случае на дату первого платежа в квартале... (пропорционально суммам поступления).

  11. #11
    Клерк Аватар для Алия
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    67
    ABell, Извините, вы своими ответами меня только в ещё больший тупик загоняете, правда
    Я себя чувствую полной дурой.
    Как расчеты в у.е. проблема только менеджеров? Я не понимаю. Из данных расчетов в у.е. в бухгалтерии складывается прибыль или убыток от операции, которые в рублях невозможно заранее знать на день поступления денег от покупателя.
    Если бы у меня все оплаты от туристов были 100? предоплатой и мы тоже сразу же с ТО расплатились бы за тур 100% одним платежом, без привязки к у.е. на день оплаты, это другой вопрос. Я сразу же вижу свою прибыль от операции вплоть до копейки.
    А если ТО выставляет счет за тур в у.е. , и расчет с ним идет частями в течение опеределенного периода, как я могу вообще знать заранее свою прибыль? И тем более еще как то пропорционально его высчитывать...


    ABell, мне кажется вы себя считаете суперпрофессионалом по БУ и НУ по туризму. Ну так нормально раз и навсегда дайте мне развернутый ответ. А то от вас ответы как клещами тащишь, и то из них ничего не поймешь.
    Извините, если что, не хотела бы никого обижать, но я никак не могу получить полноценные ответы на свои вопросы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •