×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15

    Непонятно, что с камеральной проверкой. Личный кабинет ИП на сайте налоговой

    Привет.
    ИП УСН доходы без работников.
    Сначала небольшая предыстория, а вопрос будет ниже.
    6 апреля 2017 подавал декларацию за 2016 год. Примерно через 2 месяца получил письмо от налоговой, что в декларации есть противоречия. Оказалось, что неправильно погасил годовой платёж УСН на сумму пенсионных взносов от превышения дохода 300 тыс (просто заплатил пенсионные уже в 2017 году, а нужно было в 4 квартале 2016, чтобы они погасили налог за 2016; тут сам виноват, не досмотрел). Позвонил в налоговую по указанному в письме номеру, мне там сказали что нужно сделать. Всё что нужно доплатил; заплатил пеню, которую вычислил сам; и 31 мая подал уточнённую декларацию.

    А теперь, что мне непонятно.

    Через 3 месяца после подачи уточнённой декларации в личном кабинете ИП вижу это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nalog.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	60253
    На строке с уточнённой декларацией красный восклицательный знак и всплывающее сообщение "Проверка окончена. Выявлены нарушения. [*звёздочка]". На что ссылается эта звёздочка - не понятно, нет никаких сносок. Никаких писем или звонков из налоговой не было. Это они под нарушениями понимают ошибку в первой декларации, которую я исправил, или что-то другое? Ну не телепат я. Идти в налоговую просто лень, там постоянно творится дурдом.

    У кого-нибудь было такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Как я понял, информация в личный кабинет ИП поступает с опозданием и часто искаженная.
    У меня почему-то платежи на ОМС за 2016 год одновременно висели и в переплате и в недоимке. Написал письмо, в ответ молчание. Потом эту сумму сняли со счета в августе, а затем через день вернули. Сейчас ПФР за 2016 год в переплате показана. Так что там еще тот дурдом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •