×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42

    1С КА 2.0 "Глюки" в оборотке

    Добрый день! Вопрос такой. В организации, куда я пришла на работу начали работать на 1С 8 комплексная автоматизация 2.0 с 01.01.16. В базе ведется работа сразу по нескольким юрлицам. Часть из них торговля, часть производство. Поначалу использовали для всех одни и те же статьи затрат. Потом, спустя несколько месяцев выяснилось, что для торговли нужен отдельный справочник (чтобы проводки автоматом делались на 44 счет). Все документы исправили, перебили в них нужные статьи затрат.
    А глюк состоит в том, что оборотка за 2016 год по 44 счету закрыта. Но в оборотке за 2017 год все статьи затрат, введенные ошибочно в торговой организации вначале, а затем исправленные, вылезли в виде "красного" начального сальдо. Никакого документа-регистратора нет. Просто начальное сальдо из "ниоткуда". Что это может быть и как это исправить? Заранее благодарна за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    А отчеты по регистрам затрат смотрели?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Регистры налогового учета смотрела, но они мне ничего не дают, там своя разбивка затрат.
    Подозреваю, неправильно введенные изначально статьи затрат могли где-то "осесть" в регистрах накопления, но не знаю, как это проверить...

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Tatanatta Посмотреть сообщение
    Но в оборотке за 2017 год все статьи затрат, введенные ошибочно в торговой организации вначале, а затем исправленные, вылезли в виде "красного" начального сальдо. Никакого документа-регистратора нет. Просто начальное сальдо из "ниоткуда". Что это может быть и как это исправить? Заранее благодарна за ответы!
    из оборотки проваливаешься в карточку счета и увеличиваешь период просмотра,чтобы видно было документ регистратор

  5. #5
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Tatanatta Посмотреть сообщение
    "осесть" в регистрах накопления, но не знаю, как это проверить...
    Открываем универсальный отчет. И вперед)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    из оборотки проваливаешься в карточку счета и увеличиваешь период просмотра,чтобы видно было документ регистратор
    Да, попадаю в карточку счета. Но там этот глюк стоит в начальном сальдо. Т.е. я не могу найти периода, где бы эти цифры стояли в оборотах, они везде или только сальдо или их нет. Т.е. скажем, на 30.09.16 их нет, а на 01.10.16 они уже стоят в начальном сальдо.
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Открываем универсальный отчет. И вперед)
    К сожалению, не получается. Разные условия пыталась задавать, отчет выходит пустым... Что-то не так делаю, а что - не могу понять..
    Последний раз редактировалось Tatanatta; 19.09.2017 в 13:11.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Tatanatta Посмотреть сообщение
    Т.е. я не могу найти периода, где бы эти цифры стояли в оборотах, они везде или только сальдо или их нет.
    то есть если сделать карточку с периодом начальная дата пусто, а конечная текущая то сальдо пропадает?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть если сделать карточку с периодом начальная дата пусто, а конечная текущая то сальдо пропадает?
    Да, именно так

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Tatanatta Посмотреть сообщение
    Да, именно так
    тогда

    kot, лучше подскажет, он знает КА.. но я бы попробовала тестирование и исправление через конфигуратор сделать

  10. #10
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Можно глянуть Регистр накопления "Прочие расходы"
    Либо в томже универсальном "Регистр бухгалтерии" - Журнал проводок (регламентированный учет) и отбором по статье с детатилизацией по документу.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы попробовала тестирование и исправление через конфигуратор сделать
    Спасибо! Я передала ваши слова программисту (он никак не мог выкроить время помочь мне в этой проблеме), он переиндексировал базу и все встало на свои места!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •