×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184

    Выравнивание расчетов с контрагентами

    Добрый день, уважаемые коллеги! Вопрос вот какой, пришла я в новую компанию и столкнулась с абсолютно убитой обороткой по 60 и 62 счету, стала разгребать, сверяться с контрагентами, благо многие живы, здоровы, охотно дают первичку даже за бородатые годы. Но вот что делать мне с ней ума не приложу, ндс же я не могу принять, если срок больше 3-лет, верно? Но как тогда почистить оборотку? Варианты вижу такие:
    1. Проводить старые доки текущим периодом на расходы прошлых лет, ндс входящий списывать на непринимаемые.
    2. Отсечь по акту сверки задолженность с истекшим сроком и списать только ее, а доки более менее свежие провести.
    В любом случае я все провожу через 91 счет, верно?вот только что делать с материалами по этой старой первичке....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    если срок больше 3-лет, верно
    Это Вы за сколько лет учет решили восстановить? Они как вообще работали все это время?
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    1. Проводить старые доки текущим периодом на расходы прошлых лет, ндс входящий списывать на непринимаемые.
    Там что, вообще ничего не делалось?
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    2. Отсечь по акту сверки задолженность с истекшим сроком и списать только ее, а доки более менее свежие провести.
    А основания? Тем более, есть доки более-менее свежие.. и акт сверки судя по всему.
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    В любом случае я все провожу через 91 счет, верно
    Старые расходы- да. С материалами сложно. Там подписи о получении то есть хоть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •