×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    0

    Неверное назначение платежа в НДФЛ в старом периоде

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос. До 16.10.2016 года наша организация находилась в одной налоговой, после мы перешли в другую.
    В 2016 году (в то время, пока мы находились в старой налоговой) в назначении нескольких платежек по НДФЛ был указан неверный период, о чем я узнала только сейчас. Нам приходило требование о недоимке. Я ходила разбираться, принесла все платежки операционисту, она нашла у себя эти платежи и тема закрылась вроде как. Сейчас мне пришло требование о недоимке из новой налоговой на те же суммы. На вопрос почему, выяснилось, что у нас неверный период указан, и когда старая налоговая передавала данные в новую, эти суммы попали в условную карточку. Я понимаю, что это мой косяк. Сама себя 500 раз отругала, но от этого легче не становится. Потому что налоговики уверены, что наша фирма должна заплатить по второму кругу эти суммы и пени с них. Ничего сделать они не могут, как они говорят. Но это ведь не справедливо! Была ли у кого-то такая практика, и как Вы разрешили эту проблему?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А они это устно объясняют? Или "на бумаге"?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •