×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для OksanaBlack
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    79

    Ошибка в начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Уважаемые Клерки, добрый день.
    Нужна Ваша помощь и заранее спасибо за ответы.
    При сдаче заявления на возмещение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в ФСС была обнаружена ошибка (завышена сумма пособия, вместо 3065,69 выплачено по 3120 за июль и август 2017 г.) , т.к. понадеялась на программу 1С и не стала проверять,а оказывалось, если пособие начислено до 30.06, то оно с 01.07.17 не индексируется.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Не знаю теперь, как правильно все исправить
    1. Написать Уведомление сотруднице, что допущена техническая ошибка и с просьбой вернуть излишне перечисленное пособие(она согласна вернуть). Потом внести в кассу разницу.
    2. Написать Уведомление и вычесть из следующего платежа излишнюю сумму?
    3. Оставить все как есть, но тогда, как я понимаю мне надо будет на излишне перечисленную сумму начислить страховые взносы? и как-бы на НДФЛ еще не попасть((.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OksanaBlack
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    79
    Ну сама себе ответ и напишу
    Вообщем, если кто столкнется с такой ситуацией, то вернуть переплату по пособиям можно только с согласия работника, а вернее даже только по его заявлению. Сотрудница написала заявление и внесла в кассу разницу. Ревизоры ФСС сказали хранить это заявление вместе с ПКО и тогда претензий не будет.
    По-поводу того, что если оставить все как есть, то вопрос очень неоднозначный, т.к. переплату могут не засчитать пособием со всеми вытекающими из этого проблемами.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •