×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22

    Выбор банка для открытия р/с.

    Добрый день! открыл ООО, режим усн - доходы минус расходы. вид деятельности - доставка воды. Будут постоянные взносы наличными - выручка. Платежи - налоги, расчеты с контрагентами, зарплатный проект.
    В каком банке лучше открыть р/с? Какие есть плюсы, минусы? Имеется возможность открытия офф-лайн только Сбербанк, РСХБ, Росбанк, Совкомбанк. Может посоветуете он-лайн банки, типа Точка, Модульбанк.
    Заранее благодарен за советы.
    Владимир.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Владимир, смотрите по тарифам на обслуживание.
    Комиссии за внесение, за снятие, стоимость платежки.
    Чтобы счет открыть надо в любом случае идти в банк, оформлять карту подписей.
    РСХБ мне лично не нравится, это "Сбербанк до Грефа" по уровню обслуживания. Может только у нас в городе.

    Сбербанк удобный вариант для ЗП проекта, везде есть банкоматы)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    спасибо! выбрал Росбанк. У сбербанка очень "неудобный" финмониторинг. Сперва блокируют р/с, а потом требуют объяснения т т.д.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от владимир0204 Посмотреть сообщение
    выбрал Росбанк
    неплохой выбор, по крайней мере по 115-ФЗ не перегибают палку)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Если в банке ЗП проект, налоги платятся более 1 % от оборота, не переводится вся выручка на ИП с последующим снятием, я не сталкивалась со случаями, чтобы блокировали р/с, а потом требовали пояснений. Только в случае если вы отправили или вам пришли деньги от обнальщиков, которые уже в черном списке.

    Но я сталкивалась не раз со случаями, когда бухгалтер не проверял ежедневно письма от банка, и поэтому нарушал сроки запросов. Счета блокировали, а собственнику это преподносилось как "вредность банка".
    Последний раз редактировалось Финанс-Оптимум; 20.09.2017 в 08:05.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    Спасибо! многие уходят из Сбера по этой причине.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Сколько времени ушло на открытие р\с?

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Финанс-Оптимум Посмотреть сообщение
    я не сталкивалась со случаями, чтобы блокировали р/с, а потом требовали пояснений
    а я почти каждый день, причем при отсутствии

    Цитата Сообщение от Финанс-Оптимум Посмотреть сообщение
    переводится вся выручка на ИП с последующим снятием
    а Почтабанк отказался зачислять ДС на карту ФЛ, который ИП, ДС вернулись назад
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Ellka23 Посмотреть сообщение
    Сбербанк выбирайте, он наиболее из всех удобен.
    Только в крайнем случае, у меня все знакомые предприниматели ушли из Сбера, остались только те кто кредиты брал. В основном из постоянных блокировок счета финмониторингом.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    У Сбера тарифы дорогие.


    Из ТОПовых банков рекомендую Райф, если он есть в вашем регионе.
    УБРиР тоже нравится.

  11. #11
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Сталкивался ли кто-то с Совкомбанком? Читала о них не очень хорошие отзывы, так ли это? И действительно ли Росбанк лучше Сбербанка? (У Сбарбанка, по крайней мере, лицензию не отзовут, наверное )

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    И действительно ли Росбанк лучше Сбербанка?
    Вы всерьез рассчитываете получить ответ на этот вопрос? ))

  13. #13
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы всерьез рассчитываете получить ответ на этот вопрос? ))
    Зайдем с другой стороны: я интересуюсь еще Совкомбанком ) да и вообще-то хотела бы услышать мнение клиентов обоих банков. Можно в личку.
    Последний раз редактировалось Wellia; 07.01.2019 в 18:27.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Тоже хотелось бы услышать мнение форумчан, которые связывались с Совкомбанком. Информация будет полезна не одному Wellia. =) Спасибо.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от KarasKlerk Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы услышать мнение форумчан, которые связывались с Совкомбанком. Информация будет полезна не одному Wellia. =) Спасибо.
    Я связывалась в прошлом году... в общем, до открытия р/счёта дело у нас не дошло. Вот не люблю ругаться... но такое было впечатление, что сотрудников набрали из выпускников коррекционных школ. Это Москва. Конечно, это сугубо частное и узкое мнение, и после открытия р/счёта Вам не придётся сталкиваться с сотрудниками лично... наверное... сейчас же все по Банк-клиенту работают. Но если в офисах сидят такие феерические бестолочи... то нафиг-нафиг. ИМХО.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    3
    Рекомендую Уралсиб! Уже много лет в этом банке, претензий нет, достаточно лояльный и тарифы на обслуживание очень небольшие.
    Только онлайн платежи до 16 часов.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    75
    Берегите свои деньги!!!! Компания ЦБ по закрытию всех банков продолжается!!! Если банк последний и закроют, то это будет СБЕРБАНК.
    Обслуживание много лет в одном банке, ни о чём не говорит...значит еще время не пришло...
    Последний раз редактировалось sergey_3kv_2009; 18.01.2019 в 00:37.

  18. #18
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Только не Промсвязьбанк! Там просто ж..па! Там всё абсолютно конфиденциально! Абсолютно! Причем то, что касается твоего счета! Ни от кого ничего не добиться! На любой вопрос, даже по работе в интернет-банке ответ один: обращайтесь в офис банка.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    6
    Из онлайн-банков горячо рекомендую Делобанк. У самого небольшой бизнес, пользуюсь и радуюсь. Все очень быстро, есть самые разные тарифы (первые месяцы обслуживания бесплатные), можно все пощупать и попробовать. И счет открывают быстро, я даже в отделение не ходил, сами все привезли.

  20. #20
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Алекс20, Реклама?

  21. #21
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Какой банк можно порекомендовать ИП или малому бизнесу для открытия счета (желательно с недорогими тарифами и нормальным отношением)?

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Возник вопрос открытия счета в Сбербанке. Розничная торговля, половина выручки - эквайринг, большое количество мелких платежей разнообразным поставщикам. Изредка бывают займы от или для дружественных организаций по безналу. Насколько в такой ситуации возможны проблемы с блокировками по 115-ФЗ? Клиент настаивает, а мне чё-то боязно, мои попытки работать со Сбером в прошлой жизни оставили не очень положительное мнение.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Работали два года назад с Совкомбанком. Нормально. Овердрафт без проблем. Процент на внесение наличной выручки - ноль. Халва -оно конечно минус - но покупателей привлекает . Меня уволили из той конторы- так и работают с этим банком.

    С Точкой я бы внимательно и очень внимательно читал условия тарифов... Завлекуха что то уж очень.

    Клиент-банки у обоих нормальные. Понятные. Эквайринг в Совкомбанке - процесс обсуждаемый - от выручки зависит.
    Последний раз редактировалось Zamzav_Glav; 14.09.2020 в 15:01.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2020
    Сообщений
    1
    Мне кажется, практически любой банк, кроме Сбербанка будет лучшим выбором) Уж очень многим он доставляет неудобства, и это уже не сугубо субъективное мнение

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    ВТБ еще отстой, кто работал в 90-х меня поймут, ничего у них с тех пор не изменилось. Он-лайн банк - бред сумасшедшего. По 15 минут можно заходить, пока все кнопки понажимаешь, сто раз что-то подтверждаешь, до распечатки выписки надо целый квест пройти.

  26. #26
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Есть ли у кого-то опыт работы с Альфа-банком, Россельхозбанком, Райффайзенбанком и Тинькофф? Не снизились ли тарифы в ВТБ (и какие там вообще условия для ИП)?

  27. #27
    Виталишкка
    Гость
    Тут важно просмотреть условия от банков, возможно отзывы почитать, чтоб выбрать более надежный, я оформляла через Банк РНКБ, заявку онлайн оставила, документы дополнительные при этом не нужны были, а главное теперь мой бизнес под надежной защитой от банка

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Виталишкка Посмотреть сообщение
    а главное теперь мой бизнес под надежной защитой от банка
    вы хотя бы рекламные лозунги не писали, когда пытаетесь "скрыто" что-то рекламировать. Тьфу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2021
    Сообщений
    1
    поголовно для ИП хвалят Точку, Тинькофф. Я открыла счет в Локо, сравнивала тарифы и удобство интернет-банка. У ВТБ сейчас появились новые сервисы для предпринимателей, но вопрос как они будут работать на постоянной основе, а не в период промо-акций.

  30. #30
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    да все банки нормальные, и условия плюс-минус одинаковые. Тут лучше самому смотреть, что тебе надо. Я бы обратила внимание на то, что актуально для конкретного ИП, иначе это просто реклама.
    1. тарифный план - если оборот небольшой, можно поискать бесплатный тарифный план или с минимальным платежом.
    2. тарифы на переводы на другие карты/счета. обычно ИП этим активно пользуются.
    3. сеть банкоматов, если наличку планируете снимать, а то у некоторых банков с этим туго, есть банки-партнеры.

    Работала с Точкой и Тинькоф- круто, но ровно до тех пор, пока им операции не покажутся подозрительными. В этом плане та же Альфа гораздо лояльнее.
    Точка, Тинькоф, Альфа, Райффайзен - весьма удобный онлайн-банк. Втб и Акбарс слишком сложный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •