×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Переоформление аренды с физического лица на юридическое лицо.

    Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры-форумчане! Заранее прошу прощения за свою бух-неграмотность - обещаю исправиться. Остро стоит вопрос: во время планирования открытия школы танцев было найдено помещение с замечательными условиями. Для того, чтобы помещение не ушло (там только делался ремонт и искались арендаторы) нас попросили внести предоплату вперед за 2 месяца, при этом юридическое лицо нами еще не было зарегистрировано. В итоге был заключен договор аренды с физическим лицом (ставшим впоследствии соучредителем). Сейчас зарегистрировано физическое лицо, надо переоформить договор. Но бухгалтерия Бизнес-центра официально провела оплату по договору аренды от физического лица и предлагает заключить договор между тем физическим лицом и нашим юридическим лицом о переуступке (не знаю, правильно ли я поняла и правильно ли записала) всех прав по договору аренды. Как сделать правильно? Как оформить по нашей бухгалтерии оплату от физического лица, сделанную еще в начале июля? Буду ооочень благодарна за объяснения для особо бестолковых))) Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как оформить по нашей бухгалтерии оплату от физического лица, сделанную еще в начале июля?
    к сожалению никак, расходы ООО до рождения (даты в выписке) не являются расходами ООО
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    к сожалению никак, расходы ООО до рождения (даты в выписке) не являются расходами ООО
    Спасибо! Я, вероятно, не так выразилась. Вариант, который предлагает бизнес-центр имеет место быть? Можно ли передать по договору право аренды на это помещение (получается безвозмездно)?

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я, вероятно, не так выразилась.
    выразились Вы правильно
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вариант, который предлагает бизнес-центр имеет место быть?
    имеет, но далеко не самый простой это вариант с точки зрения и бухгалтерии и с юридической точки зрения.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли передать по договору право аренды на это помещение (получается безвозмездно)?
    почему безвозмездно? Вовсе нет. А вот чтобы ответить возможно или нет надо договор почитать. Как правило, всякие бизнес-центры и торговые центры в договорах запрещают обременять право аренды или передавать его (иногда с оговоркой, что можно с согласия арендодателя). Точно так же и с субарендой. А физ.лицо Ваше случайно ИПшником не является?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    почему безвозмездно? Вовсе нет. А вот чтобы ответить возможно или нет надо договор почитать. Как правило, всякие бизнес-центры и торговые центры в договорах запрещают обременять право аренды или передавать его (иногда с оговоркой, что можно с согласия арендодателя). Точно так же и с субарендой. А физ.лицо Ваше случайно ИПшником не является?
    Спасибо! Физическое лицо не является ИП. Бизнес-центр сам предложил заключить договор такой между этим злосчастным физлицом и нашим юрлицом и договр предложил составить мне.

    Помогите, пожалуйста! Хотя бы как называется этот договор правильно, чтобы я погуглила образцы))) Ну, оооочень нужна Ваша помощь))

  6. #6
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бизнес-центр сам предложил
    1)Вам не бизнес-центр предложил, а конкретный человек, и соооовсем не факт, что он понимает о чем говорит, особенно учитывая, что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    договор предложил составить мне.
    2)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотя бы как называется этот договор правильно
    смотря какой. я ж написал
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    А вот чтобы ответить возможно или нет надо договор почитать
    И образцы договора по "переводу права аренды" гуглить не советую, это не тот случай, когда можно взять шаблон, а сами Вы его правильно не составите.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день! Может кто сможет помочь с ответом. У нас аналогичная ситуация. До регистрации фирмы аренду оформили на физ лицо, он же учредитель, он же ген.директор, который и внес аренду и обеспечительный платеж. ООО зарегистрировалось, теперь арендодатель переоформил договор с физ лица на ООО и ПЕРЕНЕС ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ И СУММУ АРЕНДЫ С СЕРЕДИНЫ МЕСЯЦА. Как теперь все это отразить в проводках ООО ума не приложу. Помогите, пожалуйста, советом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •