×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196

    Штрафы за нарушения по валютному законодательству

    Откликнитесь, кого штрафовали за нарушения по валютному законодательству- непредставление документов, актов , паспортов сделок и т.д.
    Как это происходит, после того как банки определили нарушение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    356
    Налоговая штрафует, Юр. лицо и отдельно генерального по КоАПу.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dojidik Посмотреть сообщение
    Налоговая штрафует
    с чего бы??? Финмониторинг всегда штрафовал. После сообщения банка ПС. А они - совсем не сцуки - просто обязаны сообщать о каждом нарушении.

    Цитата Сообщение от rtb Посмотреть сообщение
    Как это происходит, после того как банки определили нарушение?
    у меня разбирательство длилось где то полгода. Юрист - спасибо ему!! - чего то там откопал и подавал и подавал апелляции. В итоге через год примерно после нарушения получен ответ что организацию штрафовать не будем, только директора. Тыщи на 2 что ли.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    rtb, вы с банком свяжитесь, может это и не нарушение. и сроки может не вышли.
    С уважением, Наталия

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    rtb, вы с банком свяжитесь, может это и не нарушение. и сроки может не вышли.
    Да мы у банка и узнали. Ситуация такова- у банка отобрали в апреле лицензию.Спрашивала сразу у банка , что с паспортами делать- не знаем.
    Ну и пыталась как-то выяснить. Движений никаких не было.А тут ситуация почти назрела, договор продлеваем. решила позвонить в другой банк, спросить, а что нам делать, ну они и сказали. Там в течении 30 дней надо было обратиться в новый банк. Ну кроме того они еще требуют ВБК, а откуда мы это возьмем - непонятно.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от rtb Посмотреть сообщение
    ВБК
    ведомость банковского контроля? мне такую банк ПС давал при закрытии ПС.
    ну, думаю, можно пободаться... не Вы же виноваты в
    Цитата Сообщение от rtb Посмотреть сообщение
    у банка отобрали в апреле лицензию
    хотя незнание не освобождает...
    а не продлевать договор=заключить новый не получится? Ну и ПС новый сделать..
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ведомость банковского контроля? мне такую банк ПС давал при закрытии ПС.
    ну, думаю, можно пободаться... не Вы же виноваты в

    хотя незнание не освобождает...
    а не продлевать договор=заключить новый не получится? Ну и ПС новый сделать..
    не, не получится, там договор займа,причем займ давали мы. частично вернули. срок возврата переносится.

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    rtb, я не юрист, тут не подскажу ничего. В любом случае - удачи!! Меня бог миловал. И юристы помогли, ни разу штрафов в десятки тысяч не было.
    С уважением, Наталия

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    спасибо. тоже будем бороться. Все-таки не совсем наша вина. Странно, что банк не сказал, были вроде хорошие отношения.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    валютный контроль

    Штрафовать будет налоговая, причем за два года (2016-2017). Валютный контроль теперь у налоговой

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    с чего бы??? Финмониторинг всегда штрафовал
    нет его давно уже, таможня будет вести

  12. #12
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, очень нужен совет в следующей ситуации.

    Есть 2 паспорта сделки, действующие до 31.12.2017 года. По определенным причинам по всем поставками до мая 2017 года не подавались справки о подтверждающих документах (СПД). За май-август СПД подавались. В сентябре была смена банка и перевод ПС в другой банк. Дальше все СПД исправно подавались. Сейчас ВК нового банка обнаружило эти нарушения (то, что СПД в старом банке по поставкам до мая 2017 не подавались) и просят подать.
    Вопрос такой. Как думаете, подавать ли сейчас? Когда ждать штраф? Может вообще не подавать и сидеть тихо-мирно? Я просто не знаю всей кухни изнутри, когда банк должен (или не должен) подавать данные о нарушениях ВК? Или когда ПС закроются, он в любом случае подаст данные?

    Банк, естественно, настаивает на подаче СПД по старым поставкам.

    Спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    2

    Справка о подтверждающих документов

    Здравствуйте, помогите пожалуйста нужен совет как поступить
    В 2016 г. был приобретен (и оплачен) импортн. товар : справка о валютных операциях есть., Паспорт сделки оформлен до 2026(на сумму превышающую поставку , а СПД нету(упустили момент). Но в банк 3 раза отправлялись доп.соглашения(по рекомендации сотрудников банка) об изменении сроков поставки. Сейчас банк говорит чтобы СПД все-таки представили. СПД могу послать хоть сейчас. Беда в том что наш импортный контрагент прекратил свое существование и это ведь уже будет нарушение за несоблюдение сроков представления СПД.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Юрист - спасибо ему!! -
    Дайте контакты юриста , очень надо, у нас большие нарушения, нужен знатный человек в этой области.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •