×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    30

    Вопрос ИП имеет расходы, но не имеет офиц.доходов???

    Здраствуйте. Уже обращалась по многим вопросам к вам, но теперь вот в замешательстве небольшом.
    ИП ( грузоперевозки) осуществляет деятельность, ездит машина по заказам, перевозит груз ( правда пока еще пару раз), расходы на ГСМ ( масло, ДТ, диагностика) есть( что соответственно я внесу в Книгу ДиР), но вот деньги пока что отдали наличкой и соответственно отразить я ее не могу.( кассы нет, а р/сч есть) И вот вопрос: не получится, что Налоговая начнет ковыряться и смотреть почему это ГСМ тратился, а доходов нет. Как быть, посоветуйте.
    1. Подождать пока какой-нибудь заказчик перечислит деньги на р/сч за очередной заказ и тогда будет нормально все ?
    2. Или есть какой-нибудь способ оприходовать выручку,полученную налом?
    Не спрашивайте меня почему деньги не перечисляют на р/сч,т.к. ответить не могу....хозяин машины так договаривается, а я просто бухгалтер.

    А сегодня машина на неделю поехала отвозить груз....как бы снова не получилось так,как в прошлые разы?! Помогите пжл
    3. Можно сделать оклад водителю 10 тыс руб? Мы официально устроить его собираемся. Какой сейчас минимальный может быть оклад? Обязательны ли поощрения( премии, за выслугу лет) указывать в труд.договре????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ЛЕНИВКА, у вас УСНО 15% или 6%?
    Если 6 - то ваши расходы никому неинтересны.

    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    Или есть какой-нибудь способ оприходовать выручку,полученную налом?
    положите от имени заказчика на р/с сами. только там комиссию придется заплатить. Если будете показывать расходы по основной деятельности, то хоть какой никакой доход должен быть.
    С уважением, Наталия

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Уже обращалась по многим вопросам к вам, но теперь вот в замешательстве небольшом.
    ИП ( грузоперевозки) осуществляет деятельность, ездит машина по заказам, перевозит груз ( правда пока еще пару раз), расходы на ГСМ ( масло, ДТ, диагностика) есть( что соответственно я внесу в Книгу ДиР), но вот деньги пока что отдали наличкой и соответственно отразить я ее не могу.( кассы нет, а р/сч есть) И вот вопрос: не получится, что Налоговая начнет ковыряться и смотреть почему это ГСМ тратился, а доходов нет. Как быть, посоветуйте.
    1. Подождать пока какой-нибудь заказчик перечислит деньги на р/сч за очередной заказ и тогда будет нормально все ?
    2. Или есть какой-нибудь способ оприходовать выручку,полученную налом?
    Не спрашивайте меня почему деньги не перечисляют на р/сч,т.к. ответить не могу....хозяин машины так договаривается, а я просто бухгалтер.

    А сегодня машина на неделю поехала отвозить груз....как бы снова не получилось так,как в прошлые разы?! Помогите пжл
    3. Можно сделать оклад водителю 10 тыс руб? Мы официально устроить его собираемся. Какой сейчас минимальный может быть оклад? Обязательны ли поощрения( премии, за выслугу лет) указывать в труд.договре????
    Ну реально--взнос на р\с--личные ср-ва ИП :-) :-) ну нет у вас доходов.. ездила машина..заказы искала...
    а Водителя вы в этом случае что*? провели и решили на взносы попасть?

    может у ИП --ЕНВД иль патент по услугам? тогда никого вообще не волнует ваша выручка..если 6%..то тут кхм.. уклонисты вы однако :-) ..как и полстраны..

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    Налоговая начнет ковыряться и смотреть почему это ГСМ тратился, а доходов нет.
    на первом этапе всегда работают за свои)))
    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    есть какой-нибудь способ оприходовать выручку,полученную налом?
    со штрафом за неиспользование ККМ...
    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    Какой сейчас минимальный может быть оклад?
    зависит от регионального соглашения об уровне з/п
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    Ну реально--взнос на р\с--личные ср-ва ИП :-) :-) ну нет у вас доходов.. ездила машина..заказы искала...
    а Водителя вы в этом случае что*? провели и решили на взносы попасть?

    может у ИП --ЕНВД иль патент по услугам? тогда никого вообще не волнует ваша выручка..если 6%..то тут кхм.. уклонисты вы однако :-) ..как и полстраны..
    ИП на УСН Д-Р*15%, поэтому расходы очень волнуют.
    Водителя взяли официально, вот только пока еще не встали на учет как работодатель( знаю, в теч 30 дней надо обратиться в ИФНС, поэтому до конца сентября время есть)
    Если мы и уклонисты, то пока что не специально, так получается неумышленно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    на первом этапе всегда работают за свои)))

    со штрафом за неиспользование ККМ...

    зависит от регионального соглашения об уровне з/п
    Подскажите где посмотреть это соглашение???? ККМ не будем пока заводить, работают с поставщиками-юр.лицами, ИП-ками другими.
    В принципе, можно если что и чеки на ГСМ выбросить, как будто машина стояла)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •