×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Начисление отпускных после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

    Добрый день! В феврале 2017 г вышла на работу после отпуска по уходу до 3 лет. Отработала 6 мес. и пошла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 35 дней (оставались дни с прошлых периодов). Среднемесячная зп к начислению порядка 20 000 р. Отпускных начислили 14000р. По моим расчетам это не верно. Попросила расчет отпускных. Бухгалтерия взяла зп за 6 мес. и разделила на 12 мес ( в т.ч. месяцы когда я была в отпуске по уходу).Т.о., среднедневная зп получилась в 2 раза меньше, чем фактически. Верен ли такой расчет отпускных? Спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    32,840
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Верен ли такой расчет отпускных?
    нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,620
    Покажите расчетчику этот пункт ПП 922 (ваш случай выделен жирным):
    5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
    б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
    в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
    г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
    д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
    е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Если время было исключено, то такой месяц считается неполным, а количество учитываемых дней в неполный месяцах считается так (последний абзац п.10):
    Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
    Следовательно, те месяцы, в которых все дни были исключены, будут учтены в количестве нуля дней:
    29,3 / 30 * 0 = 0 дн.
    Последний раз редактировалось waw; 13.09.2017 в 18:21.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •