×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359

    БСО, онлайн ККТ медицинские услуги населению

    Добрый день, уважаемые клерки!
    ООО, УСН 15%, услуги МРТ-диагностики. Приняла дела неделю как и схватилась за голову, не могу по полочкам разложить, что делать.
    В фирме две обособки, в одной только БСО, кассу с ЭКЛЗ налоговая сама сняла с учета, в другой есть POS терминал не интегрированный в онлайн ККТ и, собственно, онлайн ККТ.
    В отделении с ККТ администраторы не пробивали с момента открытия (середина августа) чеки при оплате картами, пару раз из-за сбоев оборудования чеки вообще не пробивались, клиентам выдавали БСО.
    Вопросы:
    1) Можно ли в одной организации применять в одном подразделении БСО, а в другом - ККТ? В принципе, т.к. у нас услуги населению, мы попадаем в льготный период до 01.07.2018 г.
    2)Что сделать с невыбитыми чеками на оплаты с терминала? Варианты: выписать БСО, выбить чеки в онлайн ККТ сегодняшним числом, например, забить на это вообще?
    3) У кого-нибудь когда-нибудь проверяли правильность использования и хранения БСО? У нас в обоих подразделениях полный бардак, не знаю с чего начать приведение в порядок. Иногда выписывали, иногда нет, часть БСО потерялась, нашу часть квитанций просто выкидывали, как я поняла. Выручка при этом вся белая, идет полностью с реестром медицинских договоров.
    4) Что вы делаете, если вдруг сбоит ККТ? Неужели закрываетесь и не ведете деятельность? Как прикрывать получение денег с клиентов в этом случае?
    Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста. У меня нет опыта работы с розницей, чувствую, надо начинать с инструкций для администраторов...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. Можно
    2. Так БСО ж выписывались. Забыть
    3. Проверяют при выездной проверке и при проверке применения ККТ (вместо ККТ проверяют БСО).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •