×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
  1. #61
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Но "в облаке" же не надо пальцами в экран тыкать? Или... надо?
    Не, не обязательно. 1С в облаке работает и выглядит точно также, как и обычная версия, но при желании можно и с планшета подключиться
    Кажется, дождь собирается...

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    salute, ну и как думаешь Реально все эти 10% активные пользователи 1с с планшета?

  3. #63
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    salute, ну и как думаешь Реально все эти 10% активные пользователи 1с с планшета?
    Это неважно, много ли их сейчас. Ясно, что доля их будет расти. Надо также иметь в виду, что во фреше сидят не только бухгалтеры, но и другие категории пользователей: предприниматели, руководители, менеджеры, секретари. А у них совсем другие задачи.

    К слову, 1С - это не только бухгалтерия.

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так бухгалтерию оставили бы бухгалтерам, а всяким бесполезным категориям типа менеджер/секретарь сделали бы свой интерфейс

  5. #65
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так бухгалтерию оставили бы бухгалтерам, а всяким бесполезным категориям типа менеджер/секретарь сделали бы свой интерфейс
    Платформа "1С:Предприятие" едина для всех, и интерфейс, соответственно, тоже.

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    salute, так программа называется даже 1с бухгалтерия. И доля секретарей и руководителей не может быть больше штата бухгалтерии по определению. А там гдебольшой штат менеджеровпользуются явно другими конфигурациями.

  7. #67
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Значит, надо сделать его удобным для приоритетного пользователя.

    С какой стати 1С вдруг должна быть удобной для менеджера и прости господи секретаря, но неудобной для главного бухгалтера?

    И много ли директоров, предпринимателей в принципе заглядывают в 1с?
    За 15 лет что я работаю - никто, ни разу

  8. #68
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Последние несколько лет (что совпало с выходом "такси") 1С:Бухгалтерия сменила вектор развития и нацелилась на малый и микро-бизнес. Разработчики уделяют много времени, чтобы сделать программу доступной, понятной и удобной пользователям-небухгалтерам.

    Вышла версия "1С:Бухгалтерии" под названием "1С:Предприниматель 2015" - та же программа, но с интерфейсом, заточенным под предпринимателя. Потом появился "1С:БизнесСтарт". Это есть во фреше и предлагается как первая и единственная программа, автоматизирующая деятельность мелкого предпринимателя (ИП или ООО). Этот предприниматель регистрирует свой бизнес, пользуясь подсказками из программы, потом начинает деятельность, счета, оплаты, накладные выписывать. Если ему нужен бухгалтер, то находит аутсорсинг (как вариант, "1С:БухОбслуживание") и дает ему доступ к своей базе, а тот уже готовит и сдает отчетность. Потом бизнес растет, у предпринимателя появляются помощники, и уже они подключаются к программе и что-то там делают, а он только контролирует процесс.

    Это что касается программы "1С:Бухгалтерия".

    Но есть же и другие программы на платформе "1С:Предприятие": УНФ, УТ, КА, ERP... Там роль бухгалтера вообще может отсутствовать или быть незначительной.

  9. #69
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    1С:Бухгалтерия сменила вектор развития и нацелилась на малый и микро-бизнес. Разработчики уделяют много времени, чтобы сделать программу доступной, понятной и удобной пользователям-небухгалтерам.
    вместо того чтобы доделать один продукт, оставляют его сырым и начинают другой проект. А бухгалтерия без экселя работать не может

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вместо того чтобы доделать один продукт, оставляют его сырым
    так бабло-то они на этом и делают, неужели непонятно. Любые желания за наши деньги.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Разработчики уделяют много времени, чтобы сделать программу доступной, понятной и удобной пользователям-небухгалтерам.
    Не фиг этим пользователям в бухгалтерской программе вообще тыркаться. Если инфа нужна, пусть у бухгалтеров просят. Лично меня Такси устраивает во всем. Но сажать в базу весь офис - это дурость несусветная.

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    Не фиг этим пользователям в бухгалтерской программе вообще тыркаться
    + 1 000 000 !!!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк Аватар для Сельпо
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    + 1 000 000 !!!
    Полностью поддерживаю.
    После 7.7 (вот где простор был!) с душевным неприятием привыкала к 8.2 (из-за специфического бледного интерфейса, от которго к вечеру очень устают глаза) и даже полюбила её.
    А вот с 8.3....

  14. #74
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    8.3 сама по себе прекрасна, намного удобнее и функциональнее, чем 7.7. На такси бы ей не кататься...

  15. #75
    Клерк Аватар для Сельпо
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    42
    Её просто забросили...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    5
    Отвратительный интерфейс. Вместо удобных трёх точечек, например, нужно раскрывать меню - "показать все" и только потом выбирать, то есть, дважды целиться мышкой куда-то, чтобы попасть в список. Цвет - вообще ахтунг. Масштабирование - профанация удобства... В общем, слёзы. Буду бомбить разработчиков письмами.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Арбинада Посмотреть сообщение
    Вместо удобных трёх точечек, например, нужно раскрывать меню - "показать все" и только потом выбирать, то есть, дважды целиться мышкой куда-то, чтобы попасть в список
    Если вы хотите работать быстро при вводе данных, то лучше отложите мышку в сторону. И скорость вашей работы возрастёт раза в три. В частности, в "Такси", при заполнении полей, в которых возможен выбор из списка, не обязательно вводить первые буквы наименования. Можно любые. Например, если у вас в есть контрагент с наименованием "Трижды ордена Сутулого ООО Рога и копыта", то достаточно будет ввести, например, слово "рога". И в коротком списке выкатятся только контрагенты, содержащие такое слово. А если он такой один - поле заполнится автоматически.
    Кстати, совет по поводу отказа от мышки при интенсивном вводе касается и старого интерфейса.

  18. #78
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    достаточно будет ввести, например, слово "рога
    Это и в старом было. Но вот как быстро попасть в справочник для выбора в этом Такси? Никак? Каждый раз говорить "показать все"? Мне часто надо создать новый элемент номенклатуры копированием ранее введенного. Или в выписке счет выбрать (да я вообще не помню, какой номер у него, они все счета!)

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Но вот как быстро попасть в справочник для выбора в этом Такси?
    Ровно так-же, как и в старом - F4.

  20. #80
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Ровно так-же, как и в старом - F4.
    Чтобы нажать на f4 надо в любом случае сначала мышью в нужное поле ткнуть (раз клик), а потом или "показать все" или f4 (два клик)
    В старом варианте при нажатии на "стрелочку" (выбор из списка) рядом с нужным словом сразу открывался справочник или список документов. А перед этим такси еще и раскланяться надо.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    любом случае сначала мышью
    Отложите мышь в сторону.

  22. #82
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Отложите мышь в сторону.
    И как мне попасть в нужное поле тогда?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Кнопка Enter (или Tab) вам в помощь. В этом случае переход по полям ввода будет происходить в правильном порядке.

  24. #84
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Климов Сергей, ну так в том и проблема что придется несколько раз нажать на эту кнопку..

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Анжелика Ник, это ГОРАЗДО быстрее чем брать в руки мышку для перехода от поля к полю. И ошибок ввода меньше.

  26. #86
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Кнопка Enter (или Tab) вам в помощь.
    О, да! Это будет зачетно, а главное очень быстро и гибко табом добираться с поля "дата" до номенклатуры, например
    Климов Сергей, я девушка пожилая, я начинала работать с компом еще когда винды не было, т.е. под DOS и без мыши, так что я могу отложить мышь. Только это не всегда способствует ускорению процессов.
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    это ГОРАЗДО быстрее чем брать в руки мышку для перехода от поля к полю.
    Не серьезно. Вряд ли кому-то надо переходить от поля к полю. Обычно надо 1-2 поля изменить и они почти никогда не находятся последовательно.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Январь, я тоже мальчик взрослый, ёлку перфолентами когда-то украшал, вместо серпантина.
    В ситуации, когда вам в форме нужно заполнить или поменять одно-два поля из множества, скакать по полям enter-ом конечно будет неэффективно. Гораздо удобнее будет ткнуть в нужное поле мышкой и внести значение.
    А вот при заполнении нового документа или элемента справочника, когда заполняются все поля, мышь только вредит:
    - львиная доля времени уходит на перемещение руки от клавиатуры к мыши и обратно;
    - возрастает вероятность ошибок ввода, т.к. произвольно тыкая мышкой по полям мы можем либо вообще на заполнить требуемое поле, либо начать пытаться заполнять поле, значение которого зависит от предыдущего (например кинемся заполнять субконто не выбрав счёт - ситуация невыдуманная).
    Т.е. существует два сценария работы:
    1. В заполненной форме поменять малое количество полей. Это корректировка заполненных документов/справочников, настройка отчётов. Тут возим мышкой в своё удовольствие, время от времени что набирая на клавиатуре.
    2. В пустой форме заполнить много полей в правильном порядке. Ввод новых документов/справочников. Тут мышь - враг рабочего времени.
    Очень чётко всё видно там, где заработок оператора зависит от количество введённых документо-строк (отгрузка в оптовой торговле, например). Там, если без штанов не хочешь остаться, никаких мышек, клавиатуры трещат как пулемёты.
    И в первом сценарии не так уж критично, сколько щелчков мышкой надо сделать, три или пять (всего). Ибо большую часть времени вы будете выбирать, а куда, собственно, нужно двигать мышку, а потом катать её из угла в угол формы. А вот во втором - каждое движение на счету. И именно его нужно оптимизировать в первую очередь.

  28. #88
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    в первом сценарии не так уж критично, сколько щелчков мышкой надо сделать, три или пять (всего). Ибо большую часть времени вы будете выбирать, а куда, собственно, нужно двигать мышку, а потом катать её из угла в угол формы
    Странное у вас представление о вводе документов и прицельной работе мышью. У меня почти все документы размножаются копированием, я нуля почти ничего не создаю, потому что это отнимает лишнее время.

    Не, я уже почти привыкла к лишнему клику, вариантов то нет, я так понимаю. Но бесит-бесит-бесит
    Для полноты ощущений еще и копирование периодических услуг сломали, а исправление ошибки обещают только в релизе 3.0.53.20, который не известно когда выйдет. Люблю 1с!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Для полноты ощущений еще и копирование периодических услуг сломали
    О да, согласна. Это шедевр, на который я матерюсь при всей моей любви к Такси.

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Например, если у вас в есть контрагент с наименованием "Трижды ордена Сутулого ООО Рога и копыта", то достаточно будет ввести, например, слово "рога".
    попробуйте в организации с большой номенклатурой набрать какое-нибудь распространенное слово, например, "бумага". Вывалится в кучу все, от туалетной до наждачной, при этом неизвестно, что из какого списка. В том же КОРПЕ, если у каждого ОП своя папка с номенклатурой, вываливаются все похожие наименования ВСЕХ ОП, и для того, чтобы выбрать свою номенклатуру, нужно последовательно перебрать все, чтобы их проверить...
    А если вдруг опечатка, например, вместо "бумага" введено было "бумуга", ее вообще никогда не сыщешь. Или, например, помнишь, что поставщик начинался на бум... нафига лишняя информация , где это "бум" будет в середине и в конце?
    Отсутствие поиска по первой букве - это идиотизм. Или вредительство.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •