×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как быть с Требованием ФНС и ПФР

    Пришло Требование из ФНС об уплате недоимки за 2016г. по ПФР и ФОМС. Сумма аж в 50 000! НО...по этой орг-ции мы за весь 2016г. - только 1 раз (за июль) выплатили з/пл единственному сотруднику в размере 10 000 и ВСЁ! Налоги с этой выплаты были уплачены, в отчетах все отражено соответственно. Однако недоимки м пени выставлены ЗА КАЖДЫЙ квартал 2016г.! И в совершенно непонятном размере. Понятно,что налицо косяк ПФР с передачей данных...
    Какие наши дейстаия?
    Письмо в ФНС , что дескать, не блокируйте не инкассируйте до выяснения, я напишу, а как взаимодействовать с ПФР???
    Чтоим нужно предоставить, куда обратиться и КАК обратиться (Все отчеты сдавались по ТКС.) ,чтобы обнулить это безобразие?
    В общем какая последовательность действий и какие документы куда нести/отсылать и т.п., пожалуйста, объясните. Москва.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    В Москве много фирм. Надо сговориться с коллегой и просто махнуться работодателями. Новый бухгалтер спокойно валит всю ответственность на предшественника.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В Москве много фирм. Надо сговориться с коллегой и просто махнуться работодателями. Новый бухгалтер спокойно валит всю ответственность на предшественника.
    Генук, Вы о чем? Даже, если это юмор, то я не поняла. Но мне не до юмора. Что делать-то?
    А относительно Вашего "совета" - так я по сути новый бухгалтер. Работаю с июля 2017. И что? Расхлебывать-то мне сейчас. Очень хочется получить всё же ответ по существу вопроса.... Спасибо.

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Аноним, а чего там "расхлёбывать"... для начала закажите по ТКС выписку из ИФНС по расчётам с бюджетом по всем СВ, которые были до 2017 года.
    Последний раз редактировалось Генук; 12.09.2017 в 10:47.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общем какая последовательность действий и какие документы куда нести/отсылать и т.п
    идите в ПФР. Сделайте с ними сверку.
    А потом будете бегать по кругу между ПФР и ФНС в поисках справедливости.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Генук, Вы вообще о чем? Весь форум и сайт завален жалобами на косяки при передаче сальдо из ПФР в ФНС.

    Аноним, в форуме несколько тем, в которых люди рассказывают о своих действиях в таких случаях. Например, тут. Не надо создавать новую. Тема закрыта

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •