×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57

    Оформление кассовых документов

    Добрый день, хотела узнать в связи с введением новой кассы, не могу понять что надо подкладывать в кассовые документы к ПКО (раньше мы прикладывали z-отчет), а сейчас только отчет о закрытии смены или ещё отчет о состоянии счетчиков (не все кассы формируют такой отчет)? А ещё пару отчетов о состоянии счетчиков наши сотрудники уже успели потерять, как быть в такой ситуации? Вообще хочется узнать кто как сейчас ведет кассовые документы, что куда подкладываете и собираете. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для twinkle
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вопрос к коллегам, ведущим ИП с онлайн-кассой, не использующих кассовую книгу и журнал кассира-операциониста. Как вы храните кассовые отчеты и нужно ли их вообще хранить теперь, когда отпала необходимость заполнять журнал? Я по старинке на всякий случай храню, "чтоб было".

  3. #3
    Salna
    Гость
    twinkle, ООО теперь тоже не обязаны вести журнал.
    Я храню чеки открытия смены, полного сменного отчета, закрытия смены. В конце дня обязательно сверяемся с данными ОФД по переданным чекам. Собственно, чеки храним на случай сбоя в работе ОФД, тоже "чтоб было".

  4. #4
    Клерк Аватар для twinkle
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    ООО теперь тоже не обязаны вести журнал
    Ну у ООО все же должна быть (если не путаю) другая кассовая документация, с которой вроде как и отчеты вместе хранятся.
    Честно говоря, меня как раз и смущает, что ИП теперь ничего вообще не должен вести "бумажно" по кассе. Это удобно, но пока непривычно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •