×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,411

    Электронная торговая площадка в Казахстане

    Нам нужно оплатить за право доступа казахской организации.
    НДС по месту нахождения покупателя будет начисляться? нужно НДС платить? или казахи все же заплатят?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Нам нужно оплатить за право доступа казахской организации.
    НДС по месту нахождения покупателя будет начисляться? нужно НДС платить? или казахи все же заплатят?
    Добрый день. Из вашего сообщения непонятно, кто кому предоставляет право доступа. И да, НДС по такого вида услугам начисляется по местонахождению покупателя.

  3. #3
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,411
    Спасибо за ответ
    Казахи предоставляют российской компании право доступа
    перечитала 148 не нашла по какому п(((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    43
    пп4 п.1 ст. 148 "оказании услуг, указанных в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса"
    Российская организация становится налоговым агентом и выплачивает НДС по ставке 18%

  5. #5
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,411
    Спсибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    43
    Пожалуйста.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •