×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    220

    Предварительная ДТ

    Здравствуйте, импортный товар придет только в 4 кв., в 3кв. подаем предварительную ДТ и возможно оплатим авансы в таможню.
    Предварительная ДТ дает нам право ставить этот НДС к вычету?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Предварительная ДТ дает нам право ставить этот НДС к вычету?
    На ней будет стоять отметка "выпуск разрешен" и определены суммы налогов и пошлин?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На ней будет стоять отметка "выпуск разрешен" и определены суммы налогов и пошлин?
    Я незнаю, будет ли запись "выпуск разрешен", но сумма налогов будет определена и мы их заплатим в 3 кв.

    В ст. 172 НК РФ написано "...либо фактически уплаченные ими при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей и при наличии соответствующих первичных документов"
    Я правильно понимаю, что если НДС мы уплатили, подана предварительная ДТ, товары приняты на учет(так как базис поставки FOB и право собственности переходит на момент погрузки на судно)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    183
    У налоговой есть все номера ДТ. Указать в книге покупок предварительную ДТ и зачесть НДС не получится.У вас будут проблемы,если зачтете НДС по предварительной декларации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Кржемелик Посмотреть сообщение
    У налоговой есть все номера ДТ. Указать в книге покупок предварительную ДТ и зачесть НДС не получится.У вас будут проблемы,если зачтете НДС по предварительной декларации.
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •