×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    Расчетная ведомость Т-51

    Здравствуйте!Программа - Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.51.27).
    При формировании расчетной ведомости по ф. Т-51 появляются уволенные сотрудники, как сделать, чтобы их там не было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цифры по ним какие-то в ведомости есть? Скорее всего, какие-то "хвосты" по расчётам остались. Посмотрите с помощью универсального отчёта регистр "Взаиморасчёты с сотрудниками".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    [QUOTE=Климов Сергей;54881990]Цифры по ним какие-то в ведомости есть? Скорее всего, какие-то "хвосты" по расчётам остались. Посмотрите с помощью универсального отчёта регистр "Взаиморасчёты с сотрудниками".[/Q


    Спасибо за ответ, а где этот отчет находится?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Регина77, в разделе Отчеты / Универсальный отчет, где выбираете и выбираете нужное.

    Но мне кажется, что лучше воспользоваться непосредственно регистром накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками" с отбором по проблемным сотрудникам:

    Все функции / Регистры накопления / Взаиморасчеты с сотрудниками

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Регина77, в разделе Отчеты / Универсальный отчет, где выбираете и выбираете нужное.

    Но мне кажется, что лучше воспользоваться непосредственно регистром накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками" с отбором по проблемным сотрудникам:

    Все функции / Регистры накопления / Взаиморасчеты с сотрудниками
    Спасибо за ответ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Добрый день!И все таки ни отчет, ни регистры я найти не могу.Может это касалось ЗУПа?У меня только бухгалтерия.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Добрый день!И все таки ни отчет, ни регистры я найти не могу.Может это касалось ЗУПа?У меня только бухгалтерия.
    Помощь не нужна, нашла

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Открыла я отчет!Но не совсем понимаю, что там смотреть, получается все выплаты и начисления, за минусом НДФЛ?
    В Т-51 у меня указывается долг за работником, как будто бы ему переплатили при этом в ОСВ по счету 70 никаких долгов нет.
    чтобы понять откуда эта задолженность мне надо открыжить суммы из универсального отчета с начислкениями и выплатами?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Но не совсем понимаю, что там смотреть
    Смотреть надо остаток по уволенным сотрудникам. Если он есть, то это и есть причина того, почему они появляются в Т-51. А дальше уже строить этот отчёт за предыдущие периоды (с отбором по проблемному сотруднику) и анализировать, почему приход расходу оказался не равен.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    И все таки ни отчет, ни регистры я найти не могу.Может это касалось ЗУПа?У меня только бухгалтерия.
    Именно для Бухгалтерии, а не для ЗУПа, я и указал пути к отчету и к регистру накопления.

    Как я понял, отчет Вы нашли, но не понимаете, что с эти делать.
    Для анализа состояния взаиморасчетов с конкретным сотрудником (уволенным, к примеру) лучше воспользоваться непосредственно регистром, путь к которому: Все функции / Регистры накопления / Взаиморасчеты с сотрудниками.

    Все функции это аналог Операции в БП 2.0; как подключить эту возможность в 3.0 не раз описывалось на этом форуме.
    Если коротко:
    Главное меню (стрелочка вниз, слева вверху) / Сервис / Параметры,
    где следует установить флажок "Отображать команду "Все функции"".

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Именно для Бухгалтерии, а не для ЗУПа, я и указал пути к отчету и к регистру накопления.

    Как я понял, отчет Вы нашли, но не понимаете, что с эти делать.
    Для анализа состояния взаиморасчетов с конкретным сотрудником (уволенным, к примеру) лучше воспользоваться непосредственно регистром, путь к которому: Все функции / Регистры накопления / Взаиморасчеты с сотрудниками.

    Все функции это аналог Операции в БП 2.0; как подключить эту возможность в 3.0 не раз описывалось на этом форуме.
    Если коротко:
    Главное меню (стрелочка вниз, слева вверху) / Сервис / Параметры,
    где следует установить флажок "Отображать команду "Все функции"".
    Спасибо вам большое за отзывчивость и ваши ответы.
    Когда я делаю Все функции-Регистры накопления-Взаиморасчеты с сотрудниками
    У меня появляются просто список документов, я не вижу там возможности для выбора конкретного сотрудника
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	60235

    Когда я делаю универсальный отчет, то получается вот это, там также нет возможности для выбора конкретного сотрудника
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	60236

    Честно я не понимаю где мне найти эти хвосты и как их убрать?
    Дело в том, что когда я только пришла на работу, я увидела, что предыдущий бух не совсем правильно выплачивал з/пл.
    Было следующее- она просто получала на свой лицевой счет в банке з/пл за себя менеджера и директора, в итоге в программе у нее была переплата по з/пл, а у других задолженность.
    Мне пришлось сделать в программе так, что она получила на карту деньги, потом внесла из в кассу и выплатила. В итоге есть ведомости на выплату з/пл и в кассу и в банк.
    Может быть именно это приводит к тому, что сейчас в Т-51 у этих сотрудников уволненных, якобы переплата по зарплате?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Регина77, выбор в регистрах возможен по значению ячейки любой колонки: например, становитесь в ячейку с ФИО "Десяткин ...", затем под правой клавишей мышки в выпавшем мень выбираете Найти Физическое лицо..., в результате получите всё (и +, и -) по конкретному сотруднику.
    Далее, пользуясь свойством множественности выбора строк регистра (допускается помечать как непрерывный, так и разрывный, выборочный, диапазоны) Вы можете с помощью встроенного Калькулятора, опредилить начисления, выплаты, а также остатки (!!! обратите внимание на то, что выплаты, равно как и начисления, в колонке сумм со знаком + и только налоги и др. удержания со знаком -).

    Кроме того посмотрите другие регистры накопления по удержаниям и взносам - может там что-то откроется.
    Последний раз редактировалось pavl_vs; 14.09.2017 в 16:37.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Регина77, выбор в регистрах возможен по значению ячейки любой колонки: например, становитесь в ячейку с ФИО "Десяткин ...", затем под правой клавишей мышки в выпавшем мень выбираете Найти Физическое лицо..., в результате получите всё (и +, и -) по конкретному сотруднику.
    Далее, пользуясь свойством множественности выбора строк регистра (допускается помечать как непрерывный, так и разрывный, выборочный, диапазоны) Вы можете с помощью встроенного Калькулятора, опредилить начисления, выплаты, а также остатки (!!! обратите внимание на то, что выплаты, равно как и начисления, в колонке сумм со знаком + и только налоги и др. удержания со знаком -).

    Кроме того посмотрите другие регистры накопления по удержаниям и взносам - может там что-то откроется.
    Спасибо большое за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •