×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Как поменять дату выплаты аванса в компании

    Добрый день!

    Коллеги подскажите пож. В компании более 10 лет ЗП и аванс выплачивались в одни и те же числа (6-го зарплата, а 16 - аванс). Пару дней назад руководством было принято решение изменить уже с этого месяца дату выплаты аванса на 22 число (ввиду новых изменений в Трудовом кодексе , согласно которым интервал между сроками выплаты зарплаты - авансом и основной частью не должен превышать 15 календарных дней). Причем в трудовых договорах и в локальных актах прописаны 6 и 16 число. Можно ли сотрудников уведомить о смене даты за неделю до выплаты аванса? Или за какой срок нужно уведомлять сотрудников. Действительно ли мы обязаны в связи с этими изменениями в трудовом кодексе менять даты выплат ЗП (были более удобные для всех, а меняют на не удобные ведь многие привязаны к кредитам )

    Всем спасибо заранее )))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    (ввиду новых изменений в Трудовом кодексе , согласно которым интервал между сроками выплаты зарплаты - авансом и основной частью не должен превышать 15 календарных дней).
    Где Вы находите про интервал в 15 к.д. между выплатой зарплаты и авансом?

    ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. (точка)." И обратите внимание, что слово "через" отсутствует.

    Таким образом каждый полумесяц это период, на который должна прийтись одна конкретная дата выплаты зарплаты.
    А у Вас с этим все в порядке на каждый полумесяц приходится одна выплата зарплаты.
    6 число - один полумесяц.
    16 число - второй полумесяц.
    6 число - третий полумесяц.
    16 число - четвертый полумесяц и т.д.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    По хорошему надо доп соглашения к ТД составить на изменение дат выплаты.

  4. #4
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    полумесяц это период, на который должна прийтись одна конкретная дата
    т.е. можно выплачивать з/п за прошлый месяц 14-го, а "аванс" за текущий - 16-го? И та, и другая дата относятся к "полумесяцам", поэтому неважно, что разница между выплатами - всего 2 дня?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    т.е. можно выплачивать з/п за прошлый месяц 14-го, а "аванс" за текущий - 16-го? И та, и другая дата относятся к "полумесяцам", поэтому неважно, что разница между выплатами - всего 2 дня?
    Да.

    Еще раз требование закона звучит "не реже чем каждые полмесяца" без слова "через".
    Сравните:
    1) "не реже чем каждые полмесяца" (закон);
    2) "не реже чем, через каждые полмесяца" (так читают многие);
    Есть разница?

  6. #6
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Да.
    знаете, а не могу я с Вами не согласиться. Я даже в КЗоТ заглянула: там в этом плане все точно так же прописано: не реже чем каждые полмесяца. Но тем не менее, думаю, что когда законодатели придумывали такую формулировку, они имели в виду полмесяца того месяца, за который зарплата начисляется, но забыли упомянуть об этом. Потому мы и употребляем слово "аванс", т.к. в первом полумесяце начисления з/п нет: оно будет только по окончании оного. Судебную практику не штудировала, поэтому просто рассуждаю на тему...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Действительно ли мы обязаны в связи с этими изменениями в трудовом кодексе менять даты выплат ЗП (были более удобные для всех, а меняют на не удобные ведь многие привязаны к кредитам )

    Всем спасибо заранее )))
    Вы действительно обязаны поменять дату выплаты. Помимо "не реже чем каждые полмесяца", в статье 136 написано: "не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она (зарплата) начислена".

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Можно ли сотрудников уведомить о смене даты за неделю до выплаты аванса? Или за какой срок нужно уведомлять сотрудников.
    Уведомить работников нужно за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ). Если коллектив маленький, пообщайтесь с коллегами, оформите приказ и изменения в трудовые договоры задним числом, чтобы не нарушать сроки выплаты и дальше.

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    не скажу что полностью согласен с мнением Andron Step
    но вот эта фраза
    Цитата Сообщение от LuStra Посмотреть сообщение
    Помимо "не реже чем каждые полмесяца", в статье 136 написано: "не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она (зарплата) начислена".
    - сосем не аргумент в пользу что разница между выплатами должна быть в 15 дней

    здесь указано что самым поздним моментом выплаты может быть 15 дней со дня окончания периода
    и здесь я не усматриваю требования, что разрывы для выплаты за первую половину и выплаты за вторую половину должны быть равны одному и тому же числу дней

    тем более там вообще есть слова
    Цитата Сообщение от LuStra Посмотреть сообщение
    за который она (зарплата) начислена
    она (з/плата) у нас вообще ОДИН раз НАЧИСЛЯЕТСЯ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    всё же если выказывать собственное мнение, то считаю, что логичнее устанавливать сроки 15+15
    просто из логики - каждые полмесяца

    и ведь заметьте (любители искать слово "через" и аргументирующие тем, что этого слова там нет) там нет и слова "ЗА" !
    (ну в смысле "ЗА каждые полмесяца работы")
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и ведь заметьте (любители искать слово "через" и аргументирующие тем, что этого слова там нет) там нет и слова "ЗА" !
    (ну в смысле "ЗА каждые полмесяца работы")
    Точно нет слова "ЗА".
    Но в законе фраза - "не реже чем каждые полмесяца"
    "каждые полмесяца" это период, на который должна прийтись одна выплата зарплаты.

    А дальше во втором предложении говорится про конкретную дату, которая по логике должна быть в каждом полумесяце и каждая конкретная дата должна быть установлена не позднее 15 к.д. со дня окончания периода, за который начислена зарплата.

    Далее по логике - раз должно быть две конкретных даты в месяц для выплаты зарплаты, то должно быть два начисления зарплаты.
    Запрета на начисление зарплаты два раза в месяц в законе я не вижу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от LuStra Посмотреть сообщение
    в статье 136 написано: "не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она (зарплата) начислена".
    Именно так должна быть установлена конкретная дата для выплаты зарплаты. Почитайте внимательно ст. 136 ТК РФ.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Здравствуйте, в организации даты выплат следующие - 15 и 30. И все месяц в месяц. Это неправильно?

  14. #14
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Можно я тут спрошу?
    Даты выдачи ЗП 5 и 20 числа.
    Вводим СУРВ, хотим перенести с 01.01.18 на 10 и 25, предупреждаем всех за 2 месяца.
    Получается, за декабрь мы должны выдать 05.01.18, то бишь в реале 29.12.17.
    А следующая выплата 25.01.18. Это критично в плане штрафов и прочих последствий?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  15. #15
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Можно я тут спрошу?
    Даты выдачи ЗП 5 и 20 числа.
    Вводим СУРВ, хотим перенести с 01.01.18 на 10 и 25, предупреждаем всех за 2 месяца.
    Получается, за декабрь мы должны выдать 05.01.18, то бишь в реале 29.12.17.
    А следующая выплата 25.01.18. Это критично в плане штрафов и прочих последствий?
    Если мы устанавливаем даты выдачи 10 и 25 число, начиная с 01.01.18, значит, ЗП за декабрь 2017 мы должны выдать 10.01.18 ?
    Я на верном пути в размышлениях?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •