×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    153

    как сформировать анализ продаж в процентах

    Здравствуйте!
    1С УТ
    подскажите,пожалуйста, возможно ли создать отчет, анализ продаж в процентном соотношении
    занимаемся продажей бутилированной воды, условно кто то покупает 1бутылку, кто-то 2, кто-то 10
    какой процент продажи покупается по 1бутылке, какой процент продаж по 2м бутылкам
    возможно ли такой анализ в 1с УТ создать
    спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Антон Смирнов
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Московская область, Подольск
    Сообщений
    12
    А почему нельзя? в 1С можно многое, если не типовыми средствами, то доработкой отчета.

    В любом случае, на сколько я помню типового отчета нет в УТ 10 или 11 редакции, поэтому придется обратиться к разработчикам.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    153
    неужели нет такого отчета в моей программе

  4. #4
    Клерк Аватар для Антон Смирнов
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Московская область, Подольск
    Сообщений
    12
    nikola ser, Если я правильно понял, Вам нужен отчет который по кажет структуру продаж в процентах в разрезе количества бутылок закупаемых клиентом при покупке. Верно? Если да, то такого отчета нет. Количество является ресурсом и суммируется, а Вам же нужно анализировать каждую закупку клиентом и брать оттуда количество и далее выводить это все процентами. Тем более наверняка захотите анализировать по месяцам за год например изменение структуры.

    Возможности программы ограничены типовыми потребностями компаний, для всего остального есть разработчики.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Количество можно (хотя бы ориентировочно) рассчитать по суммам. ABC-анализ покупателей вам в помощь. Про конкретные "кнопочки" не скажу, ибо УТ бывают разные.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •