×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    653

    Исполнительный лист по алиментам.

    Добрый вечер, подскажите, пжт, исполнительный лист по алиментам я могу подать судебным приставам только по месту жительства должника или по месту жительства ребенка тоже можно? Я и ребенок живем в одном городе Моск.обл., отец ребенка в другом городе Моск.обл.
    Поделиться с друзьями
    Друзья помогают друзьям друзей.

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,354
    Dyun, п.3 ст.30 з-на 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
    Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий
    п.1 ст.33 з-на 229-ФЗ:
    Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    Если место нахождения должника неизвестно (но это, как я понимаю, не Ваш случай), то исполнительные действия совершаются по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника (п.4 ст.33 з-на 229-ФЗ).

    Т.е. исполнительный лист Вы должны передать в отдел УФССП по месту жительства должника. Если нет возможности передать его лично, отправьте по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Можете направить исп.лист + заявление с Вашими реквизитами для перечисления алиментов по месту работы бывшего мужа, но существует риск, что документы будут "утеряны". Помню, что меня в суде спрашивали: на руки мне выдавать документ, или направить его из суда приставам - я выбрала второй вариант.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •