×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос про ПСН

    Скажите, если я хочу торговать продуктами питания в небольшом магазинчике - хлеб и хлебобулочные, мясные полуфабрикаты - я могу применять ПСН (Москва)?

    Как рассчитать стоимость патента? Или это стандартный расчет налоговиков? Сколько он может стоить ,исходя из того,что магазин у меня 12кв.м? Или это не привязано к площади?

    Освобождаюсь ли я от торгового сбора при ПСН?
    При ПСН, ИП все равно должен быть на УСН 6 или 15%,если применяет ПСН? (это я по аналогии с ЕНВД спрашиваю, там же все равно УСН или ОСНО должно быть).

    И ККМ ПСНщик обязан иметь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При ПСН, ИП все равно должен быть на УСН 6 или 15%,если применяет ПСН? (это я по аналогии с ЕНВД спрашиваю, там же все равно УСН или ОСНО должно быть).
    верно, по аналогии с ЕНВД - в патенте также


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ККМ ПСНщик обязан иметь?
    до 01.07.2018 - нет

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В смысле до 01.07.18 - Вы имеете в виду не обязан иметь он-лайн ККМ? Или вообще ККМ? (торговля пролуктами питания в розничном магазине).
    Про ТС ответ найден - освобождение от ТС.

    Вопросы все же остаются:
    1. Если у меня УСН 6%, то я обязан и патент купить и 6% как УСНщик платить???
    2.Как рассчитать стоимость патента? Или это стандартный расчет налоговиков? Сколько он может стоить ,исходя из того,что магазин у меня 12кв.м? Или это не привязано к площади?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В смысле до 01.07.18 - Вы имеете в виду не обязан иметь он-лайн ККМ? Или вообще ККМ? (торговля пролуктами питания в розничном магазине).
    Про ТС ответ найден - освобождение от ТС.

    Вопросы все же остаются:
    1. Если у меня УСН 6%, то я обязан и патент купить и 6% как УСНщик платить???
    2.Как рассчитать стоимость патента? Или это стандартный расчет налоговиков? Сколько он может стоить ,исходя из того,что магазин у меня 12кв.м? Или это не привязано к площади?
    При ПСН вообще не обязан иметь ККМ до 1.07.18. А по требованию покупателя должен выписать документ с обязательными реквизитами (см. старую редакцию 54ФЗ)
    1. Да, по доходам от деятельности не подпадающей под патент. Если такой деятельности нет, то сдаете нулевую декларацию раз в год.
    2. См. калькулятор стоимости патента на сайте ФНС и в законе города Москвы (есть на клерке в разделе ПСН) - там делится по районам.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Также не пойму фразу

    ....К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, .....

    Это значит ,что я со своими хлебобулочными и мясными полуфабрикатами (ибо они продукты питания) не могу быть на ПСН? Или же это касается только продуктов при барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания?
    Могу я вообще быть на ПСН?????

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, то, что Вы процитировали, касается общепита.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Ясно. Спасибо.
    А как это, что и впрямь можно торговать без ККМ??? Надо ж... А как же тогда налоговики оценят не перешагну ли я лимит патента в год? Кстати, это сколько - 60млн?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Лимит по ПСН 60 млн.рублей в год

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ну да, 60 млн. в год. А как налоговики оценят, перешагнут ли порог лимита. если у меня нет ККМ?
    И вопрос. А если у меня есть он-лайн ККМ,я могу просто перестать ее использовать ,купив патент...?
    У меня по рознице получается 7000 месяц стоит. Это выгодней.
    На сколько можно купить патент?
    Регистрация ИП 07.08. УСН 6%. Без НР. Могу,я скажем с 15.09 по 31.12 купить? На какие периоды он вообще покупаеться может (если нена полный год) и может ли с неполного месяца?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . А как налоговики оценят, перешагнут ли порог лимита. если у меня нет ККМ?
    Знаете, заработать столько в маленьком магазинчике невозможно. Если, конечно, Вы не наркотиками там будете торговать

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу,я скажем с 15.09 по 31.12 купить?
    Нет. Купить можно только на полные календарные месяцы. Т.е. с 15 сентября по 15 декабря включительно. На следующий год патент переходить не может.
    Впрочем, с 15 уже не получится, потому что заявление надо подавать за 10 рабочих дней до начала применения патента

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Аможно купить егьо на месяц или два всего в году, а потом или продлить или отказаться?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Можно. Только отказываться не надо, он закончинся и все, новый покупать обязанности нет

  13. #13
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как налоговики оценят, перешагнут ли порог лимита. если у меня нет ККМ?
    должны вести книгу учета доходов

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну написать-то там можно что угодно ))

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну написать-то там можно что угодно ))
    До 01.07.2018 действительно можно писать от балды.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не всегда. По услугам населению, например, БСО применять обязаны

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •