×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Куда платить взносы Ип

    Куда платить взносы ИП за себя в 2017г.? ИП УСН6% без НР
    На какой КБК и куда в ПФР и ФОМС или в налоговую?
    ПФР сказал ,что все теперь в налоговую....
    Можно ли заплатить сразу за 2017 в декабре или НАДО поквартально?
    И еще вопрос как рассчитать сумму, если ИП зарегистрирован в августе 2017?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Пошаговая инструкция по заполнению квитанций на уплату. Там же есть и КБК
    Все взносы (в том числе и за работников) платятся теперь в ФНС. Только взносы по несчастным случаям платятся в ФСС, но это взносы за работников
    Калькулятор взносов ИП

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Мне не нужна квитанция. Есть р/с в банке. И банк клиент к нему.
    Т.е. я плачу в налоговую но на КБК ПФР И ФОМС? Нет ссылки на заполнение п/п?
    Можно ли заплатить взносы за себя сразу за 2017 в декабре или НАДО поквартально?

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли заплатить взносы за себя сразу за 2017 в декабре или НАДО поквартально?
    Можно один раз в декабре, вот только тогда вам придётся платить ежеквартальные авансы по упрощёнке, которые можно было бы уменьшить на взносы, уплачивая их поквартально по мере необходимости.
    Да и потом, вы уверены, что в декабре у вас наверняка будет необходимая сумма?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. я плачу в налоговую но на КБК ПФР И ФОМС? Нет ссылки на заполнение п/п?
    Если бы прочли внимательно то, что написано в моей ссылке, и зашли бы по первой же ссылке на сайт ФНС, то увидели бы, что там можно не только квитанции заполнять, но и платежные поручения. Я уже не говорю о том, что реквизиты для уплаты одинаковы, что в поручениях, что в квитанциях

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А можно просто КБК узнать?))
    И платится в какую налоговую, по месту жительства? (место деятельности - магазин - в другой налоговой)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно просто КБК узнать?)
    А можно просто по ссылке сходить? Там ведь нужная вся информация есть. В том числе и на страницу нашей энциклопедии про взносы, где эти КБК указаны. Или Вы считаете, что присутствующие тут наизусть все коды знают? В конце концов там по ссылке образцы есть, с этими самыми КБК
    ИП все взносы платит по месту жительства

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Путаюсь про списания, ИП 6% без работников, в год прибыль к примеру 1 000 000
    Плачу поквартально в пенсионный, на следующий месяц списываю с налога уплату в пенсионный
    Как считать за Декабрь ?
    К примеру за 4 квартал уплатил 20 декабря в Пенсионный вместе с 1 % условно 20 000 - то можно в каком месяце списать с налогов ? Только в Декабре ? Или в Январе следующего года тоже ?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним, налог по УСН не считается не то что помесячно, но даже поквартально. Не бывает налога за декабрь, бывает за год. Вот уплаченные в декабре взносы и будут уменьшать налог 2017 года, потому что они уплачены в 2017 году. А не в 2018

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А можно просто по ссылке сходить? Там ведь нужная вся информация есть. В том числе и на страницу нашей энциклопедии про взносы, где эти КБК указаны. Или Вы считаете, что присутствующие тут наизусть все коды знают? В конце концов там по ссылке образцы есть, с этими самыми КБК
    ИП все взносы платит по месту жительства
    А где найти в энициклопедии эти самые взносы с КБК и образцы платежек по 2017г.... ? Не там ищу что ли...(

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где найти в энициклопедии эти самые взносы с КБК и образцы платежек по 2017г.... ? Не там ищу что ли...(
    на сайте налог ру можно заполнить квитанции

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Зета, ну не хочет человек пользоваться благами цивилизации Я вот уже сколько раз по ссылке отправляла, без толку...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где найти в энициклопедии эти самые взносы с КБК и образцы платежек по 2017г..
    Вы из принципа не идете смотреть страницу с интсрукцей, которую я выше приводила? Там ссылка дана на страницу нашей энциклопении. КБК там есть. А образцов нет. Сами платежки прекрасно делаются через сайт ФНС, но Вы легких путей, судя по всему, не ищите

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •