×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подскажите по деятельности ИП

    Если ИП, занимающийся торговлей, параллельно начал организовывать летний отдых детей - продает путевки в санаторий и на базе последнего организовывает лагерь технический. Покупает скутеры и прочую технику и там с детьми их разбирает/собирает. учит езде. Это правомерно или надо разрешение какое-то?
    Бытом и кормежкой детей занимается санаторий. Он только по воспитательной части и технической.
    Можно расходы на скутеры и квадроциклы брать в расходы по УСН?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    параллельно начал организовывать летний отдых детей - продает путевки в санаторий и на базе последнего организовывает лагерь технический.
    за деньги?
    Если доход приносит-почему нет? А ИП на УСН, или ОСНО? Только скутер вещь не дешевая. Он как ОС пойдет. С начислением амортизации и налогом на имущество (возможно).

  3. #3
    Аноним
    Гость
    ИП на УСН Д-Р.
    Какое ОС у ИП (не обязан вести б/у)и налог на имущество при УСН?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Согласна. Ошиблась малехо)))

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, у нас бухгалтерский форум, поэтому про разрешения спрашивать точно не тут. Но всё, что связано с детьми жестко регулируется.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно расходы на скутеры и квадроциклы брать в расходы по УСН?
    Сложно будет. Потому что образовательную деятельность ИП вряд ли имеет право вести, а по сути он её ведет. ПРичем наверняка без документов.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, у нас бухгалтерский форум, поэтому про разрешения спрашивать точно не тут. Но всё, что связано с детьми жестко регулируется.

    Сложно будет. Потому что образовательную деятельность ИП вряд ли имеет право вести, а по сути он её ведет. ПРичем наверняка без документов.
    Т.е. налоговая выкинет из расходов? Или можно попробовать?

    А что, организация отдыха - это образовательная деят-ть? Ведь может он чисто для развлечений поставляет технику в санаторий? Ну, типа как велосипеды...
    На образоват.деят-ть лицензия нужна?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. налоговая выкинет из расходов? Или можно попробовать?
    Вы как будете обосновывать эти расходы? На какую деятельность они направлены? Не на продажу путевок явно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что, организация отдыха - это образовательная деят-ть?
    Вы же пишете, что обучаете детей, в том числе и езде на скутерах

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь может он чисто для развлечений поставляет технику в санаторий?
    Всё, что он куда либо поставляет, должно подтверждаться документально. Если он что-то поставляет в санаторий, то должны быть договоры с санаторием

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что образовательную деятельность ИП вряд ли имеет право вести, а по сути он её ведет.
    так он же я так понимаю не образовательной, а больше развлекательной деятельностью собирается заниматься... Просто мне кажется он намешал все в кучу: продажа путевок это одно, организация отдыха- другое в моем понимании в данном случае...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    так он же я так понимаю не образовательной, а больше развлекательной деятельностью собирается заниматься... Просто мне кажется он намешал все в кучу: продажа путевок это одно, организация отдыха- другое в моем понимании в данном случае...
    Не , не в кучу.
    Он продает путевки в "свой лагерь".) Делает 100% наценочку к стоимости санаторных путевок и продает. Стоимость питания и проживания перечисляет санаторию.
    Набрав детей едет с ними, наняв пару помощников. Все довольны. Уже лет как 5. Только вот теперь налоговая решила его расходы тряхнуть.(

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Набрав детей едет с ними, наняв пару помощников. Все довольны
    Вообще странно конечно.. Я бы вот, как родитель, не стала отдавать своего ребенка не понятно кому. Это ведь может быть опасно... Все равно же должны быть какие-то допуски, лицензии.. Ну в моем понимании.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Он сделал сайт со счастливыми детьми и их занятиями. В общем ездят все и довольны. Месяц назад проверка была. Какой-то надзорный орган. Выписали предписание ,что какая-то труба где-то не там, хотя труба исключительно в ведении санатория и что от клещей территорию не поливают (но это тоже епархия санатория) и всё на сём.
    Но не суть. В расходы я все эти скутеры могу поставить? Или налоговая повыкидывает?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я считаю, что не можете. Он вообще работает фактически за гранью закона. Это просто на него еще никто не настучал. А то достанется и ему, и санаторию.
    И не дай бог что случится с ребенком, сядут там все

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Я согласна с Над.К. Это у вас все просто и все довольны. А если мало ли что- кто бы отвечать стал?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •