×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366

    Какие документы нужно отдать работнику при увольнении?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, увольняем сотрудника, что надо ему отдать? Нужен ли к трудовому договору доп.соглашение на увольнение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    Нужен ли к трудовому договору доп.соглашение на увольнение?
    зачем? Приказ же есть. Или он у Вас по соглашению сторон увольняется? Тогда соглашение на увольнение надо, но это не доп. соглашение к трудовому договору в его традиционном смысле.
    Выдать:
    -2-НДФЛ
    -справку о з/п за 2 года
    -СЗВ-М (а я никому не выдаю)
    -на счет СЗВ-СТАЖ не знаю, где как пишут, сама бы послушала.
    -ну и трудовую отдать под роспись в книге.
    Вроде ничего не забыла
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    Нужен ли к трудовому договору доп.соглашение на увольнение?
    допник в двух экземплярах составляется: один - для Вас, второй - для работника. И что за допник? По какому основанию сотрудник увольняется? Если по собственному желанию, то на основании его заявления
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Приказ же есть
    его по заявлению увольняющегося выдайте ему

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вроде ничего не забыла
    еще копию раздела 3 из расчета по страх.взносам
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А что с СЗВ-СТАЖ: выдавать надо или нет?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    выдавать надо или нет?
    по з-ну 27-ФЗ - надо
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    еще копию раздела 3 из расчета по страх.взносам
    за какой период?

  7. #7
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    за какой период?
    а это науке не известно... нет такой информации в 27-ФЗ
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    А за какой период СЗВ-м и копия раздела 3 РСВ?

  9. #9
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    ГГГГриша, см. пост 7:
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а это науке не известно... нет такой информации в 27-ФЗ
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  10. #10
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    ГГГГриша,
    Закон обязывает выдать работнику в день увольнения выписки и копии документов персучета, которые вы заполняли в 2017 году и до 2017 года. Это следует из частей 2—2.3 и 4 статьи 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ (далее — Закон № 27-ФЗ).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Есть вероятность, что собственники нашей организации не будут утруждать себя отчетностью с 01.10.17г. До этого момента - по 2 кв. 2017г. включительно все сдано и оплачено - в этом я уверена. Наверно нужна документация по перс учету только за 3 кв?

  12. #12
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    ГГГГриша,
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    До этого момента - по 2 кв. 2017г. включительно все сдано и оплачено - в этом я уверена
    Вы уже о чём-то другом? Вопрос в теме по документам, выдаваемым работникам при увольнении. Причём тут сданная и оплаченная отчётность?
    В соответствии с ч.4 т.84.1 ТК РФ при увольнении выдаются (без заявления - организация ОБЯЗАНА выдать):
    - справка о сумме заработка за 2 года
    - расчётный листок
    - выписка из СЗВ-М - только по увольняющемуся сотруднику!!! (иначе - разглашение перс.данных)
    - выписка СЗВ-СТАЖ
    - копии разд.3 РСВ по конкретному сотруднику
    Остальные документы - по заявлению в соответствии с ч.1 ст.62 ТК РФ

  13. #13
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что собственники нашей организации не будут утруждать себя отчетностью с 01.10.17г. До этого момента - по 2 кв. 2017г. включительно все сдано и оплачено - в этом я уверена. Наверно нужна документация по перс учету только за 3 кв?
    Закон обязывает выдать работнику в день увольнения выписки и копии документов персучета, которые вы заполняли в 2017 году и до 2017 года. Это следует из частей 2—2.3 и 4 статьи 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ (далее — Закон № 27-ФЗ).

  14. #14
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что собственники нашей организации не будут утруждать себя отчетностью с 01.10.17г. До этого момента - по 2 кв. 2017г. включительно все сдано и оплачено - в этом я уверена. Наверно нужна документация по перс учету только за 3 кв?
    Если в день увольнения вы не выдадите работнику документы, связанные с его работой, компании и ее директору грозит штраф. Размер штрафа по статье 5.27 КоАП РФ для компании составляет от 30 000 до 50 000 руб., для директора — от 1000 до 5000 руб. За повторное нарушение штраф для компании вырастет до 70 000 руб. А директору грозит штраф до 20 000 руб. или дисквалификация на срок от года до трех лет (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ).

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    C 01.10 планируется массовое сокращение (народу много). Увольняемым ничего не надо (ну кроме денег). Поэтому думаю, что обязательно надо выдать, чтобы не переводить тонну бумаги, но и людям жизнь не усложнить. По поводу штрафов - после дня увольнения ни директора, ни собственников найти будет не возможно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    выдайте справки за 2 года, 2 ндфл, на остальное составьте реестры на выдачу.
    а вообще никто не знает что ПФ будет требовать при выходе на пенсию лет через 10-15. И несмотря на всю нашу сданную им отчетность и персучет и трудовую книжку на руках со всеми печатями, скажут что без сзв, стажа, 3раздела рсв пенсию не начислят, тк работодатель должен был бы вам эти справочки выдавать, а если не выдал, то вы должны были взять.
    мысль конечно бредовая, но хз как будет.

  17. #17
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    varip, мысль у вас светлая.
    как раз для этих целей и собирается весь пакет документов, чтобы потом потенциальным пенсионерам не сидеть у разбитого корыта, - что организаций нет в помине, в архивах тоже документов нет, а стаж подтвердить не могут. В такой ситуации сейчас все новоиспечённые пенсионеры, и поверьте, стаж рубят всем - имеют права. Мне срезали 5 лет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Сочувствую. Поэтому и написала, что по 2 кв. уверена, что все в ПФ сдано и оплачено.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    если организация не отчитывалась в ПФР и ваших данных не будет в их электр базе, то при выходе на пенсию выданные справки боюсь сильно не помогут, тк вполне могут быть признаны липовыми. Вам наверное срезали 5 лет по тем годам, когда ещё мы не отчитывались в пфр, а в архив многие не сдавали, а просто бросали контору,
    А если ваша контора отчитывается, то справки могут быть лишь лишним подтверждением, но это может быть пожеланием пф не основанным на законе. У меня недавно родственница выходила на пенсию, начиная с 2002 года справки о стаже потребовались, сказали всё у них есть в базе.
    так что проверяйте регулярно свой лиц счет в пфр через госуслуги.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ute-buh Посмотреть сообщение
    ГГГГриша,

    Вы уже о чём-то другом? Вопрос в теме по документам, выдаваемым работникам при увольнении. Причём тут сданная и оплаченная отчётность?
    В соответствии с ч.4 т.84.1 ТК РФ при увольнении выдаются (без заявления - организация ОБЯЗАНА выдать):
    - справка о сумме заработка за 2 года
    - расчётный листок
    - выписка из СЗВ-М - только по увольняющемуся сотруднику!!! (иначе - разглашение перс.данных)
    - выписка СЗВ-СТАЖ
    - копии разд.3 РСВ по конкретному сотруднику
    Остальные документы - по заявлению в соответствии с ч.1 ст.62 ТК РФ
    раздел 3 РСВ или 6?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    да, точно, ушли в сторону.
    вопросы по некоторым документам остались
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выписка из СЗВ-М - только по увольняющемуся сотруднику!!! (иначе - разглашение перс.данных)
    за текущий месяц или за весь период работы у нас? я делаю за месяц увольнения

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - выписка СЗВ-СТАЖ
    за текущий год или за все?, т.к форма с 2017г-я делаю за этот год, а в след году не знаю как
    копии разд.6 РСВ по конкретному сотруднику - уже читала где-то: за весь период работы у нас. стараюсь делать за все.
    и вот эти три формы явно друг-друга дублируют, первые 2 вообще ниочем, самая информативная это раздел из РСВ.
    когда я начинаю выдавать все эти формы и справки увольняющемуся, сильно удивляются, некоторые уходят и забывают на раб.месте.

  22. #22
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ute-buh Посмотреть сообщение
    как раз для этих целей и собирается весь пакет документов
    тогда и выдавать нужно эти бумажениции за весь период работы, а не за какой-то там отдельно взятый период, иначе смысла в этих бумажках нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  23. #23
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    я делаю за месяц увольнения
    ну и в чем смысл-то? Допустим, пришел Ваш бывший сотрудник пенсию оформлять, а в базе ПФР чего-то не хватает. Он дает выданную Вами бумажку за последний месяц и - что? По-моему, - ничего... ПФРу от этой бумажки за 1 месяц ни тепло ни холодно...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    ПФРу от этой бумажки за 1 месяц ни тепло ни холодно...
    и работнику надо дома шкаф для архива выделять, так как за всю жизнь справки со всех мест работы копить придется.
    Последний раз редактировалось varip; 24.09.2017 в 18:49.

  25. #25
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    шкаф для архива
    все вопросы - к нашим "законописакам": обязанности для работодателей они шустро прописывают, а про пути их реализации забывают. Вот и тут законодательный ляп оборачивается очередной проблемой: работодатели не знают, что, в каком виде и за какой период работникам выдавать, а работники не знают, что им с этими бумажками делать. А вообще обязанность выдавать сотрудникам документы персучета уже давно (то ли с 2001, то ли с 2002 года) в 27-ФЗ существует (сейчас только сами формы изменились), и никто раньше на заморачивался на эту тему, и штрафами никто никого не пугал...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, копии разд.3 РСВ по конкретному сотруднику..
    если сотрудник уволен в ноябре, то Расчет надо сделать за 4 квартал и период ставить 34- год 2017? и порядковый номер не будет совпадать с отчетом который будет сдаваться в налоговую..
    Я к тому, что копию то сейчас сделать не с чего.. отчет еще не сдан..
    Или нужно потом этого сотрудника с этим же номером поставить в РСВ?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    и Расчетный лист - это ЗАПИСКА-РАСЧЕТ при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) - Унифицированная форма № Т-61? или что-то другое?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    У меня обратная ситуация. Принимаю на работу человека, который предоставил все документы, кроме справок о зарплате с последнего места работы. Я правильно понимаю, что не имею право требовать их от него?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что не имею право требовать их от него?
    правильно, документы требуете в соответствии с ТК РФ (там даже ИНН отсутствует).
    предупреждаете, что в случае болезни больничный будет рассчитан по минималке, если не принесет справку о заработке 182н

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •