×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ..учат в школе, учат в школе, учат в школе!

    Вот и стали мы на год взрослей!
    И сегодня "сдан в эксплуатацию" второй внук.
    А старшая гордо прошествовала во второй класс.
    Сложное чувство посетило! Сегодня, аккурат, 30 лет как наша "самая большая для самых маленьких" (в ЛО) школа открыла свои двери и я отвёл туда маму моих внуков. Первый раз в школу пришли ... шестилетки.
    И вот, уже её дети, первая во второй, второй - в первый!
    Сей год "полегче", всего(!!!) ДЕВЯТЬ первых классов.
    И..10 вторых. Ого-го! Но, если прошлый год в школе "маленьких" было 1200, то сегодня "всего" 950 учеников. И даже, "Учительскую" вернули учителям
    До 4-го класса.
    И ещё раз хочу поклониться нашему директору школы, который(25 лет назад) настоял на том, чтобы вторую школу не делали самостоятельной, а "развели" маленьких и "старших" по разным корпусам...на километр друг от друга.
    Пед коллектив -один, школа -одна, завхоз, директор и прочее - тоже! А смена - одна и дети не пересекаются.
    Одним словом, милости прошу до сего обсуждения : у кого, как и чему "учат в школе".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC7742.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	60210
    Старшая сестра уже знает что будет после торжественного выпускания шариков.
    Поделилась.
    Думают
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось YUM; 01.09.2017 в 18:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ДЕВЯТЬ первых классов
    1а, 1б, 1в... 1к???

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И..10 вторых
    2л???

    или есть 1ё и 2ё?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    нет, Ё пропустили.
    А в прошлом году и "л" был и "м"...
    Новостройки, сэ-эр!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    всего(!!!) ДЕВЯТЬ первых классов.
    И..10 вторых.
    упасть и не встать Зато, наверное, нет такого деления, которое помню я (79 г.р.) и по своему обучению и по краткому времени учительствования в школе и которое есть сейчас в школе у старшего, но вот муж (67 г.р.) говорит, что у них такого не было-"а" класс самый сильный, "б" тоже вроде ничего, но уже не элита, а на "в" все махнули рукой еще с начальной школы.
    У сына (пошел во второй класс) учительница ушла в декрет, работать НЕКОМУ абсолютно, по офиц. данным в городе не хватает 78 учителей (город примерно 140-150 тыс. населения, школ примерно 15), директор уговорила взять класс логопеду, который до этого кроме своей работы замещала болеющих/обучающихся учителей начальных классов, НО из-за этого класс мало того, что перевели в другое здание (многим дальше добираться), так еще и начало уроков поставили на 11.25
    По некоторому размышлению все было бы неплохо-утром нормально собрался, нормально поел, пошел при дневном свете в школу, уроки до 14.20 (если 4)-15.40, пришел домой, поел, даже часик можно и погулять, потом уроки поделал, что не доделал, с утра можно сделать.
    В общем, все было бы хорошо, если бы не секции/кружки у детей. В основном для начальной школы они или с утра (для второй смены) или с 15.00-16.00.
    Мне ребенка обязательно надо в бассейн водить, записалась в один, все удобно-занятия с 15.30 и тут такая подстава. В этом спорткомплексе занятия по два академчаса, поэтому утро отпадает, т.к. комплекс далеко, дорога съест совсем все время.
    Пошла в другой бассейн, буду возить на занятия с 8-30 до 9-30+15 мин на сборы после бассейна+дорога, получается дома в 10. В принципе, есть минут 45 до "похода" (если пешком) в школу или час, если везти на машине.
    И вот я в некотором офигее, т.к. получается, что в дни бассейна я только и буду делать, что отвозить-привозить ребенка, а работать-то когда
    Еще у младшей два раза в неделю танцы, но, слава богу, после садика.
    Оченно захотелось сделаться домохозяйкой

    Кстати, математику у наших будет вести другой учитель, но тоже не из сильных. Одного мальчика мама перевела в "б" класс (говорит ходила к директору и слезно умоляла), типа "начальная школа дает базу" и все такое, а тут такая петрушка. А в "б" классе такая учительница-да, сильная, но я бы от нее со страху писаться по ночам бы стала, если бы училась.
    Короче, будет у нас класс будущих ПТУшников или как сейчас надо говорить "учащихся колледжей"
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в прошлом году и "л" был и "м"
    жееесть!

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Новостройки
    помнится, когда я после переезда в свежеотстроенный район пошла в школу, наличие класса с буквой "д" уже многих ввергало в шок, а тут - и "к", и "л, и "м"... Жуть с ружьем!

    линейка у нас прошла хуже некуда (в прошлом году сменили директора): убого и скучно... Когда флаг поднимали, флагшток колбасило со страшной силой: боялись, что кого-то эта палка стукнет-таки по кумполу. Но обошлось... А завтра несчастные дети пошлепают в школу с полным комплектом учебников, т.к. расписание уроков на сей момент не известно. Вот не припомню из своих 10 учебных лет, чтобы к началу учебного года сие было тайной, покрытой мраком...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ..нет такого деления, которое помню я (79 г.р.) и по своему обучению и по краткому времен..
    Трудно сказать, что там и как "делится", однако читать старший ребенок научился , правда по-слогам( ) , писать тоже, правда печатными буковками и враскоряку.
    Учительница , по рассказам дочери, тоже что-то и куда -то пропадала. Замещали. Как повезет младшему, увидим. Самое смешное, что дети в интернете всё прекрасно находят, а вот в книжки смотрят "как в афишу коза".
    Что до доп.занятий, ну , мамочка! Сами ж "записались" во всё что нашлось И, потом, что такое "отвозить" ? Меня ещё в детский садик никто не водил. Сам топал. В "старшей группе". Отец, правда сознался, что первые два раза шел позади меня, но потом успокоился.и я, гордый оказанным мне "высоким доверием"...
    А про школу, так вообще и мыслей не было - "провожать-встречать".
    Когда, кому? Родители галопом к своим станкам, а детишки стайками, создавали живые ручейки в направлении школы. Случались, конечно, казусы. Один пацанчик с нашего дома, потерялся-таки 1 сентября. Как сейчас помню, все расселись, книжки-тетрадки достали и тут заводят Женьку, росточка крохотного с огромным ранцем. Т.е. даже в самый первый день не все родители смогли чадушек до школы довести.
    Ну , а уж 3-м классе, "записывались" сами во всевозможные спортивные секции, благо было всё абсолютно бесплатно и тренеры ходили по школам, созывая будущих рекордсменов и чемпионов.
    И- ничего, нормально ездил не общественном транспорте в плавательный бассейн, потом- в гимнастику. Потом, ещё куда-то.
    Последний раз редактировалось YUM; 04.09.2017 в 07:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Меня ещё в детский садик никто не водил. Сам топал. В "старшей группе".
    мой, кстати, в подготовительной группе весной начал сам ходить в сад, правда, я потом приводила младшую и заглядывала в группу "для контроля", так чуть не огребла от заведующей, когда это открылось-мол, так нельзя делать, ребенок НЕ ДОЛЖЕН самостоятельно ходить в садик.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И, потом, что такое "отвозить" ?
    чтобы ребенок с мокрой головой после бассейна по морозцу (ну это я в будущее смотрю) не ходил. Сегодня вот забирала-ВСЕ дети с мокрыми головами, у некоторых девочек косы чуть не до пояса и тоже мокрые. Пока на улице тепло и солнышко, но ветер все же уже прохладный. Может кому-то и хорошо так закаливаться, но у всех организмы разные. Я сама если с мокрой головой пройдусь, то 100% заболею и хорошо если простудой, а не ангиной или еще чем. Так что не все так однозначно. А еще ноги у них мокрые. Дети, кого не встречали, так и пошли домой-с мокрыми ногами и головами. Ну, может, они закаленные.
    А в бассейн я ребенка вожу от безвыходности ибо спина уже кривится и стопы не в порядке (это наследственное, причем спина от папеньки досталась, а с ногами оказывается мучался мой двоюродный брат, правда, ему более-менее поправили это дело). Муж в подростковом возрасте серьезно САМ (не по "пинку" родителей) занялся йогой и значительно выправил позвоночник (говорит, что часами делал разные асаны или как они правильно называются), конечно, не идеально (если рентген/МРТ делать), но внешне абсолютно не заметно, что у него были какие-то проблемы. А проблемы были очень серьезные: можете сами представить насколько, если подросток столько занимался, чтобы быть "как все".
    Ребенок по характеру абсолютно другой и-я это уже вижу-ничего сам делать не будет, а ортопед сказал, что нам или бассейн или велоспорт. Если учесть, что к 8 годам сын практически не умеет ездить на велосипеде (и не хочет учиться и вообще к велосипеду равнодушен, в то время как дочь в неполные 5, что называется "села и поехала"), то выбора физкультурной секции у меня и нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    по офиц. данным в городе не хватает 78 учителей
    ох уж эта статистика................. у нас в городе на почти 70!! школ не хватает тоже около 68.............. у коллеги сын в 5 класс пошел, о том кто будет классной, узнали ваккурат 1 сентября. видать еле нашли............ одноклассница моя - англичанка/преподаватель английского с 20 летним стажем - в том году ушла из школы и репетиторствует сейчас на дому. В зарплате ни разу не потеряла, и ни ответственности ни кучи ненужных-непонятных бумажек.
    С уважением, Наталия

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "записывались" сами во всевозможные спортивные секции,
    А некоторые даже самостоятельно заявление подали в музыкальную школу (очень даже не бесплатную, кстати), причем от собственного имени-отчества (в 8 лет).
    Поскольку родители были ответственные - тоже подали.. каждый... Итого на меня одну было подано 3 заявления.
    Явилась я на вступительный экзамен (самостоятельно), меня и спрашивают - а что, папа живет отдельно? Отвечаю: ну как отдельно... он на аэродроме почти всегда всегда (военный), а мы с мамой дома...
    То было время, когда у многих под ковриком лежал ключик от квартиры, а на двери висела записка "Ключ под ковриком, обед на плите. Не забудь помыть посуду, вынести мусор, сходить в магазин -может выкинут в продажу что-нибудь. Деньги на столе. Мама"
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У моего ребенка в школе был класс "Т", не подумайте, что так много классов

    Всего два - г и т, по 16-20 человек в каждом

  11. #11
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    нормально ездил не общественном транспорте в плавательный бассейн
    я тоже в 8 лет сама ездила на троллейбусе в бассейн Лужники (около 30 минут едзы было), сама переодевалась, сама с тренером договаривалась: мои, только спустя много лет, узнали, что меня плавать в 6-метровку (это глубина) отправили как лучшую пловчиху... В школу со 2-го класса ходила одна и домой - тоже. А дочку свою решилась отпускать одну только сейчас (4-й класс), и то сегодня напоследок проводила ее до дверей школы и не пожалела: в школьном дворе было жуткое столпотворение, очередь - как в метро в час пик при одном работающем эскалаторе! Оказалось, что не работала электронно-пропускная система, и охрана всех входящих детей записывала на листочке!!! Зачем??? Если взрослый-пришлый - само собой: проверить, кто, зачем, - ну, а дети??? На фига??? Лавируя между детьми, пропихнула свою дщерь ко входу. Про неизвестное доселе расписание я уже писАла, но помимо этого детям из класса моей дочери до сих пор неясно еще, где оставлять свои вещи: у нас две раздевалки с надписью 4 "В"! Москва, блин, 21 век!
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #12
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Всего два - г и т, по 16-20 человек в каждом
    а почему так? гуманитарный и технический?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а почему так? гуманитарный и технический?
    Ага)

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    внучка спрашивает:
    - а сколько лет маме?
    Рассказываю:
    - мама родилась в 80-м, сейчас 17-й. Сосчитай сколько это.
    - а у нас арифметики не было!
    Абзац!!!! Ребенок во втором классе, а арифметику ещё "не проходил".
    Это -КАК?
    Впрочем, до рубля и выше считает шустро. Особенно, когда в свой интерес.
    Вспоминается Розенбаум с его:
    А я стою, считаю ловко, воровским своим умом:
    Городская с газировкой - получилось эскимо.
    На пломбир за 28 за всю жизнь не собрать,©
    но это - в прошлом. А сегодня вот чему
    учат в школе, учат в школе ?
    Последний раз редактировалось YUM; 21.09.2017 в 07:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    но это - в прошлом. А сегодня вот чему
    учат в школе, учат в школе ?
    имхо, сейчас в школе не учат, а с малого возраста готовят к различным экзаменам, сначала к тестам в 4классе, потом к ГИА в 9-м классе, потом к ЕГЭ.

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    имхо, сейчас в школе не учат, а с малого возраста готовят к различным экзаменам, сначала к тестам в 4классе, потом к ГИА в 9-м классе, потом к ЕГЭ.
    а потом некому будет улыбаться, когда очередная заморская тётя пошлет авианосцы к берегам Белоруссии.
    А подводная лодка в степях Украины перестанет быть анекдотом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Мой сын пошел во 2 класс. Второй год подряд узнаем о смене учителя 31 августа(( Второй год подряд нам ставят учителя с группы продленного дня, который осваивает программу вместе с детьми.
    К тому же с учителя никто не снимал продленку. Она ежедневно до 6 на продленке еще сидит.

    А у ваших детей тоже главный предмет окружающий мир?)) По этому предмету всегда самые объемные домашние задания. Чаще всего 4 стр учебника и 4 стр рабочей тетради.

    И в век технологий и интернета у всех теперь группы в вотсапе (ну у кого где), бесконечный поток возмущений от родителей, рассказов о том, почему чей-то ребенок не был сегодня в школе. И вплоть до рассылки спама - ой, сегодня с 0 до 3 отключите мобильные телефоны, иначе беда-беда. И выйти из группы нельзя, т.к. там проскакивает действительно нужная и полезная информация

  18. #18
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    у ваших детей тоже главный предмет окружающий мир?))
    ага Жуткий предмет... наше природоведение в разы полезнее и интереснее было...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    главный предмет окружающий мир?
    а ёбыжу (ОБЖ) - уже не главный?
    его понизили в статусе?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    бесконечный поток возмущений от родителей, рассказов о том, почему чей-то ребенок не был сегодня в школе. И вплоть до рассылки спама
    недавно создали группу. Сразу всех предупредили, что группа только для официальной информации. Все обсуждения - другим образом и в других местах.
    А еще. я тут подумала, что среди учителей очень много неудовлетворенных жизнью людей, которые отыгрываются на оценках)) Три недели обучения. По математике в эл.дневнике (а других сейчас нет, и нормальный бумажный дневник только для дом заданий. и журнала как у нас был - нет тоже), так вот, по математике только - 8 оценок. За 15 дней. То есть оценка через урок. Как на ситуацию воздействовать - не знаю. По другим предметам учителя аттестовывают по трем оценкам в четверти и не парятся, а тут....
    С уважением, Наталия

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а ёбыжу (ОБЖ) - уже не главный?
    его понизили в статусе?
    Во 2 классе у нас его нет пока... наверное, все впереди))


    Ташик777, у нас и в электронном дневнике оценки, и в бумажном. И не всегда одинаковые))

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    будущий первоклассник...вся вселенская скорбь!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лёха5.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	60302
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    "Порошок"-посвящение родителям:

    ***
    опять сентябрь и мы на кухне
    соображаем на троих
    кто математику кто русский
    кто стих
    © журкова
    Последний раз редактировалось Крысавица; 14.12.2017 в 19:21.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ....а на груди его свеилась медаль за город...Бундестаг

    уже. Не учат!!!
    Иначе - как понЯть?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    А у ваших детей тоже главный предмет окружающий мир?
    Даааа Эти проЭкты меня заколебали уже. У меня, кстати, деть во 2-й четверти был в школе только 4 дня-с 13 по 16 ноября, остальное время болел и до НГ сидит дома. По математике-так себе заданий, по русскому вообще особо не требуют, по труду 3 поделки наваять, по музыке чего-то написать, зато по окружайке-мама дорогая, сколько всякой ерунды сделать надо...
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    уже. Не учат!!!
    Иначе - как понЯть?
    скоро 75% таких будет если не больше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ...По математике-так себе заданий, по русскому вообще особо не требуют, по труду 3 поделки наваять, по музыке чего-то написать, зато по окружайке-мама дорогая, сколько всякой ерунды сделать надо...
    вот-вот! Арифметика не нужна ибо калькуляторы в телефонах, русский - как угодно пиши...
    Зато время и мозги высушат на очень нужном по -жизнЕ занятии:
    выписать по одному словосочитанию с эпитетам и составить с ним стихотворение (4-х стишье)
    Убей -не помню, когда я последний раз "4-х стишье с эпитетами на раз-два сочинял? А вы когда?
    (орфография в цитате автора вопроса, ошибки выделены мной )
    Последний раз редактировалось YUM; 17.12.2017 в 11:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Убей -не помню, когда я последний раз "4-х стишье с эпитетами на раз-два сочинял? А вы когда?
    помнится, в 1 четверти задали (кому? явно не детям) сочинить колыбельную в стиле а-ля рюс.
    Вот на раз-два такая нетленка наваялась (на мотив волчка-серого бочка):
    Баю-баю, мой сынок,
    Котик с лавки скок-поскок.
    Хочет мышку он поймать.
    Мышка нам мешает спать.

    Да я такого "добра" три тома могу накропать, гордиться тут нечем. Удивительно другое-недавно на собрании в садике мы узнали, что папа одной из девочек-"широко известный в узких кругах" городской поэт и на стенде вывешивали стихи наших поэтов, в том числе и его. Ну вот как раз на уровне моего "котика". Особенно умилил стих, начинавшийся с "во саду ли, в огороде", правда, там дальше про яблоньку были и про поспевшие на ней яблочки. Мда, сразу мне вспомнилось "Я поэт, зовусь Незнайка".
    Так что нарифмовать-то дело нехитрое, другой вопрос, что это нарифмованное стихами назвать нельзя. Однако же называют.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот на раз-два такая нетленка наваялась (на мотив волчка-серого бочка):
    ну-у, допустим, я как колыбельную "Малышкину книжку" Агнию Барто распевал. С дополнением отсебятиной. Но это ж когда было!!!
    И, по причине незасыпания детей, а не для получения отметки в журнал. Т.е. - не обязательно.
    Не все ж дети ( да и взрослые) горазды взять да и сляпать "ямба по хорею". Даже с помощью сетевых "рифмоплётов".
    У кого слуха нет, у кого - ритма...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Перед Министерством просвещения поставили задачу о включении в школьную программу занятий по составлению жалоб на нарушителей законов, например, взяточников. Такое предложение министру Ольге Васильевой последовало от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова.
    "Школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, а также представление об устройстве государства и общества в целом", - цитирует сегодня РИА Новости депутата.
    Также Петров считает, что подростки, окончившие школу, часто не могут защитить свои права и интересы, имея при этом "абстрактные знания в геометрии, природоведении или астрономии". В связи с этим он и видит необходимость ввести предметы или уроки, которые научат детей "корректному соблюдению законов, предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы".
    Петров уверен, что дети должны уметь правильно составлять жалобы, писать заявления и "сообщать о нарушении закона иными лицами", так как "на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся страна".

    Взято отсюда http://bloknot.ru/obshhestvo/shkol-n...sy-634655.html
    Как написал классик - "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!.."


    А по-моему, пора вводить в школьную программу обучение правилам написания ответов на требования налоговой - думается, что уже в ближайшие годы налоговая будет и всем ФЛ рассылать требования объяснить что-нибудь. Например, на каком основании родитель перечисляет деньги на карту ребенка и заплатил ли он налоги с этого платежа.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •