×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    2

    Помогите Централизованный слив контактных данных руководителей вновь регистрируемых ИП/ООО

    Приветствую!
    За последний квартал у меня возникла необходимость зарегистрировать сначала ИП, потом, чуть позже - ООО. Регистрировал я эти предприятия самостоятельно, без использования каких-либо вспомогательных сервисов (нашел инструкции, скачал бланки, заполнил, подписал - сдал в налоговую)
    Я заметил странную закономерность, в дни получения регистрационных документов из налоговой, с самого утра мне начинали звонить менеджеры банков (ВТБ, Сбер, Альфа, Связь, Ак-Барс, Первомайский, и еще какие-то) с предложениями выгодного сотрудничества с ними и готовностью менеджера выехать на место для заключения договора.
    При том что в выписке из ЕГРЮЛ (общедоступной) контактных данных нет.

    Внимание вопрос! Откуда они их берут?

    первое, что приходит на ум - происходит централизованный слив контактных данных руководителей вновь регистрируемых ИП/ООО из налоговой

    есть ли у вас ответ на данный вопрос?

    насколько это легально

    и если это легально - то где получить такие данные? т.к. мне, по роду деятельности моего предприятия, тоже нужны контактные данные руководителей, для того чтобы успеть первым предложить им свою услугу.

    Заранее спасибо за ответ )))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    2
    Регистрировался в г. Краснодаре в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю, которая на коммунаров

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    8
    Похоже в налоговой не слышали про новые законы
    "Закон про персональные данные?! А что это? Не-е, не слышали"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    верится с трудом. Счет с документами открыть все сложнее, раньше 1 день, а в ВТБ-24 -2 недели открывали, в Сбере очередь с записью на дни- у них все идут с других банков и не спрвляются...

  5. #5
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    laplacs, Это не мировой заговор, просто выписку из ЕГРЮЛ на сайте ИФНС найдите и проверьте какой там телефон стоит. Уверен, что именно по этому телефону Вам и звонят.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    8
    Не во всяком ЕГРЮЛ номер указан. Автор, кстати, так и написал, что пересмотрел ЕГРЮЛы, там нет телефонов

  7. #7
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Что-то я сомневаюсь, что именно
    Цитата Сообщение от laplacs Посмотреть сообщение
    в дни получения регистрационных документов из налоговой
    уже есть данные на сайте...
    слив однозначно, задолбали уже звонками.
    Причем тел. ИП на сайте не указывается, однако звонят...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    То же регистрировал ИП и ООО, на ООО звонили банки в день регистрации и предлагали свои услуги, а вот на ИП ни кто не звонил. Крепитесь, я понял, что указали сотовый, теперь будут звонить каждую неделю кто попало.

  9. #9
    Клерк Аватар для Dany123
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Только что зарегистрировалась ИП. В тот же день звонки из Альфы и Модуля. Точка не звонила, я уже в ней.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Я столкнулась с тем же еще 3 года назад. Тогда же написала жалобу , что имеет место утечка информации и т.д. Мне пришел ответ, что в Документах поданных на гос. регистрацию на листе ""Лицо имеющее право действовать без доверенности" вы указали телефон. Эта информация не относится к персональной и доступна, т.к. относится в реквизитам организации. Ответ примерно такой был

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2017
    Сообщений
    22
    Dany123, как вам обслуживание в Точке? Хотел открыть нам счет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •