×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    Осторожно Встречная проверка по поставщику

    Всем доброго дня!
    Неоднократно получали требования о предоставлении документов и информации по нашим покупателям, а теперь пришло требование "в связи с Иные мероприятия налогового контроля" за 2014 год по поставщику.
    Причем указано приложение - копия поручения ИФНС поставщика, а самого приложения нет.
    Документы собрать несложно, была всего одна небольшая сделка, настораживает сам факт требования (доходы проверять зачем?) и отсутствия копии запроса из ИФНС поставщика, может это к нашим расходам интерес?
    У кого были похожие ситуации отпишитесь, пожалуйста, чем дело заканчивалось.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    1
    да )

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    было, и не раз

    тоже немного странно было, но ответили - и забыли

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93
    добрый день, у меня тоже по Поставщику пришло, в рамках камеральной проверки, поручение от их налоговой приложено.
    Их налоговая просит предоставить Пояснительную записку для чего мы у них купили товар и если продали, то кому с указанием ИНН.

    Третий день читаю инфу касаемо 93.1 и придумать не могу как красиво и грамотно им отказать по этой информации.
    Если бы они просили документы по уже нашим покупателям, то точно это уже не касается этой сделки с проверяемым налогоплательщиком. А вот информация ....

    в принципе не сложно отобрать этих покупателей, но если есть возможность это не делать, то лучше не делать, неизвестно чем дальше это обернётся, покупателям неудобства доставлять не хочется.
    И я не знаю что фактически с нашим поставщиком они там делают, как сильно камералят, почему книгу продаж ...
    Если вдруг у нас будет проблема по входящему НДС, так и у наших клиентов тоже
    Последний раз редактировалось Веденеева; 13.09.2017 в 10:38.

  5. #5
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Мне по покупателю приходило похожее письмо, отделались общими фразами, где-то здесь на форуме основу нашла.
    Приобретенные ООО "НашаФирма" товары для последующей реализации ООО "Покупатель" закупались у различных компаний-резидентов РФ и до момента отгрузки хранились по месту нахождения ООО «НашаФирма». Поручений от поставщиков в адрес ООО «НашаФирма» в отношении ООО «Покупатель» не поступало. Договора заключались по взаимному согласию сторон по месту нахождения контрагента, подписывались руководителями организаций. Предметами договоров являлась поставка товара согласно наименованию и количеству, заранее обговоренному сторонами в устной или письменной форме. Условия поставки были определены по каждой конкретной сделке, в том числе их сроки и порядок поставки. Условия оплаты устанавливались по договоренности между сторонами – предоплата на основании счета или оплата по факту получения товара.
    Все обязательства сторон по исполнению договоров выполнены полностью и сделки закрыты по факту их завершения. Оплата по договорам проходила в безналичной форме.

    Ну и, конечно книгу покупок по Покупателю приложили и реестр накладных.
    Попробуйте поменять местами покупку/продажу. не ссылаясь на НК, у нас прошло. У Покупателя была выезная, важен был факт ответа.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Balena, по Покупателю понятно, ему расходы подтвердить надо. А на какую статью ссылаются? И что требуют - документы или информацию? Я бы отправила копии накладных и счетов - фактур поставщика, пусть сравнивают. Они, наверное, реальность сделки проверяют. Про своих покупателей я бы распространяться не стала, не меня же проверяют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •