×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    АнонимИП
    Гость

    Вопрос уплата взносов в пф позже срока

    Добрый день.Когда давно работала ИП, в начале 2000х. Потом деятельность прекратила, но ИП не закрыла в связи с чем ПФ взыскал с меня страховые взносы в судебном порядке, тоже давно, еще в 2005 году. Но, сейчас проблема в том, что я взяла выписку из ПФ, оказалось, что ПФ отразил их на лицевом счете не как взносы за 2002,2003,2004 год, а одной суммой когда они были уплачены - как взносы за 2005 год. Правильно ли это? Есть ли какая-то норма и где, как это должно быть отражено правильно? И стоит ли исправлять эти данные, или все равно, на стаж, баллы это никак не повлияет? заранее благодарю))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимИП
    Гость
    и еще сразу вопрос. Кто-то помнит какие взносы платил ИП в 2001 году. Фиксированные взносы это с 2002 года. До 2000 включительно были взносы от дохода. А в 2001 году что? Правильно ли я понимаю что было ЕСН не только за сотрудников, но и за себя тоже с дохода?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от АнонимИП Посмотреть сообщение
    стоит ли исправлять эти данные, или все равно, на стаж, баллы это никак не повлияет?
    В стаж у Вас должны войти все годы, это сразу видно из СЗИ-6. Ну а для баллов все равно – что 1200 в год, что 3600 сразу нарисовано.

    Цитата Сообщение от АнонимИП Посмотреть сообщение
    за себя тоже с дохода?
    ЕСН за себя ИП платили с дохода за вычетом расходов. Либо исходя из стоимости патента по той еще «упрощенке», которая была до НК. Но это все в бюджет ушло и на пенсию ИП никак не влияет

  4. #4
    АнонимИП
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    В стаж у Вас должны войти все годы, это сразу видно из СЗИ-6. Ну а для баллов все равно – что 1200 в год, что 3600 сразу нарисовано.
    спасибо, просто там так выходит, что 2005, когда я уже не была ип, стоят взносы, а когда была 2002,3,4 - взносов нет...ну если ни на что не влияет, может тогда и не разбираться.., спасибо
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    ЕСН за себя ИП платили с дохода за вычетом расходов. Либо исходя из стоимости патента по той еще «упрощенке», которая была до НК. Но это все в бюджет ушло и на пенсию ИП никак не влияет
    спасибо, просто так получается, что у меня в середине моя предпринимательства выкинут стаж, где как раз похоже этот ЕСН, стаж выкинут..то есть до 2000 - взносы в ПФ, там у меня все отражено, с 2002 -2004 фиксированные платежи взысканные хоть в 2015, но как-то тоже..а 2001 ничего, никак не отражен. Тогда, наверное, для подтверждения стажа нужно платежи ЕСН искать, запрашивать в налоговой?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от АнонимИП Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, для подтверждения стажа нужно платежи ЕСН искать, запрашивать в налоговой?
    Это если только не хватает минимального стажа для назначения пенсии. А вообще, 2001 год из расчета пенсии ИП можно вычеркнуть. Весь уплаченный ЕСН ушел в бюджет и никаких баллов за него никому не дадут

  6. #6
    АнонимИП
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Это если только не хватает минимального стажа для назначения пенсии. А вообще, 2001 год из расчета пенсии ИП можно вычеркнуть. Весь уплаченный ЕСН ушел в бюджет и никаких баллов за него никому не дадут
    понятно, спасибо)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •