×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296

    Пока списывали ОС, его украли

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию: в апреле подали документы на согласование списание ОС учредителю. 02.05 часть поданных на списание ОС украли. Заявили в полицию с перечнем ОС, инвентарными, остат. стоимостью. 30.05 пришло согласование от учредителя на списание этих ОС. Поставить по восстан. стоимости сумму ущерба на 209 и ждать от полиции уведомления о закрытии дела лет 10 или просто списать по решению учредителя? Правильнее, конечно, ждать лет 10... А по какой стоимости поставить то, что все-равно подлежало списанию - по 1,00?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Условная оценка 1 рубль не просто так же применяется, а когда будет разборка и от нее ожидается поступление годных к использованию предметов.
    Поэтому если вы спишете "в ноль", а в акте о списании указаны мероприятия по разборке и учредитель это согласовал - будут проблемы при будущих проверках, я думаю.
    Есть кража, в полиции УД, списывайте как положено при утрате, зачем что-то придумывать?
    Найдется в натуре - вернете.
    Найдутся виновные - с них будут взыскивать по 15 рублей в колонии)))
    А может появятся основания для списания ущерба по причине его безнадеги.

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Пока списывали ОС, его украли
    название темы сделало моё утро)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    У кого-то душа не вытерпела, поторопился, не дождался окончания процедуры списания.
    Короче, повесьте объявление типа "Уважаемый вор, просьба вернуть украденное ОС на место и подождать, пока мы его окончательно не спишем. Запаситесь терпением.. имейте совесть.."

  5. #5
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Доброго дня, спасибо за отклики)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •