×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396

    Камеральная проверка НДС во возмещению налога

    Подскажите, пожалуйста, с этого года необходимо при проверке НДС предоставлять документы по ТКС.
    У нас следующий перечень документов по требованию из ИФНС:
    1.Письменное пояснение
    2.Договора
    3.Счета-фактуры
    4.Акты выполненных работ, накладные
    5.Карточки счета 60 по каждому контрагенту
    6.Карточка счета 51 и оборотно-сальдовые ведомости, практически по всем счетам.

    Правильно ли я понимаю, что по ТКС я могу на данный момент предоставить только пункты: 2-Договора, 3-Счета-фактуры, 4-Акты выполненных работ, накладные.
    А пояснения, карточки счетов 60, 51 и оборотно-сальдовые ведомости предоставлять нарочно, как и раньше?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Сканируете, все что хотите (предварительно распечатываете, ставите печать, подпись) и отправляете как Письменное обращение налогоплательщика. В теме указываете номер их запроса и их Исполнителя. Пусть любуются

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396
    Спасибо. А подскажите, пожалуйста, почему необходимо ставить печать и подпись, ведь если я отправляю документы по ТКС, т.е. я их уже подписываю электронной подписью? Или я не права?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от tatyana 7 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А подскажите, пожалуйста, почему необходимо ставить печать и подпись, ведь если я отправляю документы по ТКС, т.е. я их уже подписываю электронной подписью? Или я не права?
    Правы. Подпись и печать не обязательны

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Правы. Подпись и печать не обязательны
    Спасибо.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Уважаемые коллеги подскажите, пожалуйста: 1) Заверяя каждый лист документа для камеральной проверки можно ли сейчас ставить штамп "Копия верна" или допустима только надпись "Верно" ? 2) В требовании на камеральную проверку по НДС потребовали пояснения- расписать, кто, кому за что платил, где приобретался товар, как перевозился и т.д. с сылками на соответствующие копии документов. Пояснения необходимо отправлять только по ТКС? Запрашиваемые документы хочу сдать в бумажном варианте. Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •