×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116

    Травма на рабочем месте

    Я ИП, канцтовары. Попросила знакомую поработать несколько дней , пока сама была в отъезде.
    Она ударилась головой о дверцу витрины, рассекла кожу, шок, кровь....((((( Обратилась в травмпункт, оттуда ее на скорой отправили в больницу. Сделали снимки , рассечение в 2 см зашивать не стали, и отправили домой.
    Никаких завлений она не писала, но в больнице сказала, что это все было на работе и претензий у нее нет.

    На следующий день мне звонит участковый, просит приехать на разборки, грозит следственным комитетом и другими проблемами ((((.

    Может, кто- нибудь подскажет, что мне грозит. Девушка у меня никак не оформлена была. Виновата сама.
    У меня обычные канцтовары, ничего опасного. Это значит и ножницами пользоваться нельзя, и на карандаш наткнуться можно, да и пальцы дверью сломать. Все довести до абсурда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Mahorka Посмотреть сообщение
    Девушка у меня никак не оформлена была. Виновата сама.
    Да нет, виноваты Вы. Поскольку Вы допустили до работы человека, не оформив, не проинструктировав по охране труда и т.д. А врачи обязаны были сообщить в полицию о травме
    Так что ехать придется и там уже по ситуации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116
    А могу я оформить с ней задним числом например "Трудовой договор на испытательный срок" , или что-то , что не требует проведения через ПФ. Она не против.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет такого договора, который не надо было проводить через ПФ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116
    Была у участкового. Он сказал, что неважно, был ли с ней договор. Ключевое слово "на работе". А вот если будут проверки, то это может заинтересовать.
    Подскажите, пожалуйста, какие возможны репрессивные меры за то, что сотрудник был не оформлен: предупреждение, штрафы.....? Заставят оформить ее, что бы я ее потом уволила ?? К чему готовиться ?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    штрафы за нарушение трудового законодательства большие, а за нарушение техники безопасности вплоть до уголовного наказания.

    Цитата Сообщение от Mahorka Посмотреть сообщение
    Заставят оформить ее
    Вы УЖЕ приняли ее на работу, только допустив нарушение, т.к. трудовой договор не заключили.

    Цитата Сообщение от Mahorka Посмотреть сообщение
    что бы я ее потом уволила ??
    Просто так Вы ее не уволите, только или по ее собственному желанию, или по соглашению сторон, или по сокращению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116
    Спасибо. Ужас.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •