×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    57

    ведение КАССОВОЙ КНИГИ с несколькими ОП

    Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    В ЮЛ (УСН,15%) имеется 2 обособленных по разным адресам. ОП не являются филиалами и не имеют своего р/с, но на каждой точке установлен ККТ. И поэтому возникает вопрос о ведении кассовой книги в 1С 8,3.

    Пример: 1ОП - СОКОЛ, 20 августа 2017 пробит 1 чек на сумму 20 000,00 руб (это покупатель Иванов И.И. внес аванс по оплате товара - сумма по счету 76 000,00 рублей, без НДС.).
    2 ОП - Хамовники, 20 августа пробит чек на сумму 50 000,00 руб (это покупатель Петров А.А. внес аванс по оплате товара - сумма по его счету 135 000,00 руб).
    Я как единственный бухгалтер в компании, в своей программе делала такие проводки: 20.08.17, ПКО Д 50.01,1 (СОКОЛ) - К 62 Иванов И.И. 20.08.17 , ПКО Д 50,01,2 (Хамовники)- К 62 Петров А.А.
    Затем расходником я выдаю ден средства директору, чтобы он их сдал в банк. И кассовая книга за 20 августа у меня формировалась общая, я ее распечатывала и складывала в общую папку. При проверке кассовой дисциплины Налоговый инспектор сказал, что так нельзя и надо разделить кассовые книги по ОП с 1 июля 2017. Отдельно в бумажном виде в ОП кассовая книга не ведется. По закону выручка от продаж из ОП должна передаваться в Головное подразделение (ГП). А из ГП ден средства расходником выдаются директору, который сдает выручку в банк сам лично.
    Поэтому у меня сложились следующие вопросы:
    1. Как в 1С 8,3 разделить кассовые книги по 2-ум ОП и ГП (головному подразделению) да еще в аналитике по покупателям, так как отгрузка товара происходит конкретному покупателю после всей оплаты????????

    2, Какие проводки при этом я должна сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от OLGA335417 Посмотреть сообщение
    Налоговый инспектор сказал, что так нельзя и надо разделить кассовые книги по ОП с 1 июля 2017.
    ведение кассовых кних отлдельно по каждому ОП предусмотрено с какого-то июля 2015 вроде или 2014... не помню уже

    Цитата Сообщение от OLGA335417 Посмотреть сообщение
    По закону выручка от продаж из ОП должна передаваться в Головное подразделение (ГП). А из ГП ден средства расходником выдаются директору, который сдает выручку в банк сам лично.
    сдавать выручку из ОП сразу в банк не запрещено


    Цитата Сообщение от OLGA335417 Посмотреть сообщение
    . Как в 1С 8,3 разделить кассовые книги по 2-ум ОП и ГП
    купить 1С КОРП, других способов вроде пока нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    57
    [QUOTE=ZZZhanna;54878246]ведение кассовых кних отлдельно по каждому ОП предусмотрено с какого-то июля 2015 вроде или 2014... не помню уже


    сдавать выручку из ОП сразу в банк не запрещено



    купить 1С КОРП, других способов вроде пока нет.[/QU
    Жанна, большое спасибо за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •