×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45

    Торговля на ЕНВД по новому виду деятельности в другом помещении того же магазина.

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть нежилое помещение, в котором согласно техпаспорта есть "торговый зал" и два "складских помещения", которые отремонтированы и могут принимать посетителей, вход в "складские помещения" через "торговый зал". В торговом зале сейчас розничная торговля, переведена на ЕНВД. Хотим в двух складских помещениях заняться розничной торговлей, будет другой ОКВЭД.
    И теперь у меня вопросы. Будет ли новая розничная торговля на территории "складских помещений" попадать под ЕНВД или нужно вначале помещения перевести в "торговые залы" через изменения техпаспорта помещения? И второй вопрос. Нужно ли отдельно встать на учет по ЕНВД по новому ОКВЭД? У нас не изменяется ни код вида деятельности, ни адрес, который указывается в заявлении о постановке на учет по ЕНВД.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    Цитата Сообщение от Tanzilya Посмотреть сообщение
    Нужно ли отдельно встать на учет по ЕНВД по новому ОКВЭД?
    не нужно
    кто ищет, тот...

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    общая площадь случайно не более 150 кв.м.?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    общая площадь случайно не более 150 кв.м.?
    Торговый зал плюс два складских помещения в сумме 126 кв.м. Плюс к этому туалет, помещение для персонала, кабинет директора. Итого согласно паспорта БТИ общая площадь 162 кв.м.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Tanzilya Посмотреть сообщение
    туалет, помещение для персонала, кабинет директора.
    эти помещения точно в площадь торгового зала не входят ))
    Для того, чтобы знать, что входит, почитайте ГОСТ "Торговля термины и определения".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    эти помещения точно в площадь торгового зала не входят ))
    Для того, чтобы знать, что входит, почитайте ГОСТ "Торговля термины и определения".
    Спасибо. Я в этом как бы и не сомневалась)). Вопрос был задан про общую площадь, вот я и описала все что есть согласно техпаспорта.
    А меня интересовало нужно ли повторно вставать на учет ЕНВД (нет) и нужно ли склад перерегистрировать в торговый зал с точки зрения ЕНВД.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Tanzilya Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я в этом как бы и не сомневалась)). Вопрос был задан про общую площадь, вот я и описала все что есть согласно техпаспорта.
    А меня интересовало нужно ли повторно вставать на учет ЕНВД (нет) и нужно ли склад перерегистрировать в торговый зал с точки зрения ЕНВД.
    если вы осуществляете торговлю в розницу и хотите под ЕНВД со всей площади--и торговый зал и сопутствующие помещения..то у вас физ показателем будет не площадь торг.зала..а площадь торгового места..а в нее уже попаду и коридоры и склады и туалеты..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •