×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    онлайн-касса. чек на безнал в 1с

    Коллеги. Нужна ваша помощь. Вопрос не о том надо или не надо бить чек при поступлении от физлиц на расчетный счет. Вопрос о том КАК это сделать? Стала смотреть в 1С. Есть только 2 варианта чек пробить: из РМК и(или) из приходника. Причем в РМК есть выбор только между наличными и платежной картой. А в приходнике - только наличные. Если кто у себя эту задачу решил поделитесь пожалуйста. Может есть ссылки на какие-то инструкции. Я вчера билась весь день, так и не придумала ничего.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    а что такое РМК?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3
    РМК- рабочее место кассира в 1с специальный блок для работы с кассой

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от 1lesh Посмотреть сообщение
    А в приходнике - только наличные.
    ПКО составляется только на получение наличных денег, поэтому логично, что из него нельзя пробить чек на оплату картой, т.к. в кассу эти деньги не поступят.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для zven
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от 1lesh Посмотреть сообщение
    Коллеги. Нужна ваша помощь. Вопрос не о том надо или не надо бить чек при поступлении от физлиц на расчетный счет. Вопрос о том КАК это сделать? Стала смотреть в 1С. Есть только 2 варианта чек пробить: из РМК и(или) из приходника. Причем в РМК есть выбор только между наличными и платежной картой. А в приходнике - только наличные. Если кто у себя эту задачу решил поделитесь пожалуйста. Может есть ссылки на какие-то инструкции. Я вчера билась весь день, так и не придумала ничего.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы решили этот вопрос? Сейчас у меня такая же ситуация.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93
    подниму тему

    Касса АТО 30 интегрирована с 1С УТ

    вчера пришли деньги от физика на расч. счет

    сегодня надо как-то пробить этот чек

  7. #7
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мои программисты бились четыре дня. правда с бухгалтерией. Сегодня вопрос решился. Обновляем все что только можно. И 1С и кассу надо перепрошить (приходил спец) и драйвер к кассе. Простому пользователю вопрос не решить.
    Кнопка пробить чек из платежки появилась после обновления 1С, а вот признак расчета - аванс кредит и тп - после трехдневных танцев с самой кассой. Атол 30Ф.
    С уважением, Наталия

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93
    спасибо, я говорила сис директору что надо обновить, а он "в новых релизах все равно такого нет, что за чушь из банковской выписки чек отправлять"
    ну и пусть штраф будет. Докладную ген диру положу, что не смогли силами нашего отдела ничего сделать. Пусть других нанимает

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    Докладную ген диру положу, что не смогли силами нашего отдела ничего сделать. Пусть других нанимает
    вы же про УТ говорите, а там может реально еще к выпискам чеки не прикрутили..

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хотя вроде в УТ 11.4.5 реаализовали

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    1
    Еще рано отчаиваться) Я работал тоже с кассами Атол 30ф, там всегда нужны были так называемые "костыли" для корректной работы. Обновляйте тогда илиудаленону или руководство вам в помощь.
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 09.07.2018 в 19:56.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •